Красота в согласии с луной

0
2028

Поскольку сегодняшний день — это день полнолуния, давайте поговорим о нашем ночном светиле и его влиянии на жизненные процессы.

Луна не просто вращается вокруг Земли, она оказывает значительное влияние на физическом, энергетическом и эзотерическом уровнях.

Луна воздействует на наше настроение, эмоции, психику, подсознание и интуицию.

Уже давно замечено многими учеными, что люди, которые живут в соответствии с лунными ритмами, пребывают в гармонии с собой и с окружающим миром.

Красота в согласии с луной

Когда человек входит в лунные ритмы и продолжает в них жить, ему не приходится бороться с течением жизни.

Помочь разобраться с лунными ритмами и понять , какие практики для здоровья и красоты, для карьеры и бизнеса необходимо проводить в данный конкретный лунный день можно с помощью лунного календаря.

Благо подобной информации много в Интернете, на телевидении и в печатных изданиях.

Процессы, которые происходят в течении каждого лунного месяца схожи с процессами космогенеза- сотворения мира.

И если из месяца в месяц начать входить в лунный ритм, то начнется  развитие в ритме, синхронном развитию мировой эволюции.

Лунный календарь обычно дает нам полную информацию не только о лунном дне , его начале и конце, но и о знаке Зодиака, в котором она находится, о предстоящих затмениях и много другой полезной информации.

Я уже несколько лет стараюсь следовать за лунным ритмом, о чем ни разу не пожалела.

Конечно для нас, женщин, особый интерес представляют практики по лунным дням для красоты и здоровья.

Например питательные маски будут более эффективны в 1 и 2 фазы Луны, когда она будет находится в знаках Рака, Весов, Козерога, а так же в 1, 6, 8, 13 и 26 лунные дни.

Глубокую очистку лица и области декольте лучше провести в 3 и 4 фазы, когда Луна будет проходить по знакам Рака, Весов и Козерога.

Гимнастику для глаз и процедуры для сохранения их красоты дадут отличные результаты, если их провести в 1 и 4 фазы при прохождении по знакам Рака, Весов и Козерога, в 1 и 28 лунные дни.

Уход за ушами, их прокалывание и массаж удачно пройдут , когда Луна будет находится в знаках Весов, Козерога и Рака, в 3 и 25 лунный день.

Стрижка волос— 1 и 2 фазы, когда Луна в знаках Льва, Весов и Девы. Пребывание Луны в этих знаках так же благоприятно для химической завивки.

А избавлению от ненужных волос особо благоприятствуют 3 и 4 фазы Луны.

Маникюр и ванночки для рук дадут хорошие результаты, если их сделать в 1 и 2 фазы под знаками Рыб, Стрельца и Девы, причем в дневное время, а педикюр- в вечернее.

Посещение сауны, бани в лечебных целях, принятие успокоительных ванн желательно осуществить в 3 и 4 лунную фазы.

А тонизирующие ванны и походы в парную для получения сил лучше проводить в 1 и 2 фазы.

Лечение и консультации стоматолога будут не так болезненны и более результативны в дни прохождения нашего светила по знакам Весов и Рака.

Это всего лишь несколько примеров соответствия наших обыденных дел лунным ритмам.

А их великое множество!

Ну а , если вы все таки решите начать новую жизнь в согласии с Луной, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника.

В этом случае, вам наверняка пригодятся полезные советы по совершенствованию своей внешности от женского журнала «Самая Красивая».

Мне приятно, что вы посетили мой блог.
Всегда быть в курсе свежих новостей «Мира Женщины» вам поможет подписка по RSS.