Выбираем теплый шарф

0
492
Совсем скоро свежесть осеннего утра, дождливая погода и холодный ветер напомнят нам о том, что пришло время позаботиться о зимнем гардеробе.
теплый шарф
Одним из главных аксессуаров холодной поры по праву считается теплый шарф, который не только нас согревает, но и является модной деталью, дополняющей образ.

Современные вариации теплых шарфов позволяют использовать их не только в качестве традиционного шейного украшения, но и как элегантную шаль, палантин, искусно созданный головной убор или пояс на талию.

Конечно, для подобных экспериментов надо познакомиться с несколькими способами завязывания шарфа, да и его размеры должны позволять проявить свою фантазию.

Выбирая теплый шарф, прежде всего, мы обращаем внимание на его цвет, качество ткани, размер, а также фактуру изделия, которое будет непосредственно соприкасаться с нежной кожей шеи.

Например, в интернет-магазине «Шапкания» http://shapki-sib.ru/sharfy-optom вы сможете купить качественные шарфы и шапки из шерсти с добавлением синтетических нитей, такое полотно не только прекрасно согревает в зимнюю стужу, но и приятно на ощупь.

Помимо этого, выбирая шарфик на зиму стоит обращать внимание на его соответствие вашей фигуре. К примеру, на изящных женщинах, чью фигуру принято называть субтильной, будут нелепо смотреться объемные шарфы, созданные из грубой вязки.

Кроме того, всевозможные рельефные шарфы способны подчеркнуть наметившиеся морщины, поэтому их не рекомендуется носить женщинам бальзаковского возраста.

Нежный шарфик гладкой фактуры из струящейся ткани эффектно освежит увядающую кожу, идеально подходит для худеньких дам.

Цвет нового шарфа обязательно должен подходить под глаза, делая их ярче, чем светлее волосы, тем более светлых оттенков рекомендуется выбирать этот аксессуар.

Также рекомендуется использовать такие цвета в макияже, которые контрастируют расцветке шарфа.

Фарфоровый цвет кожи гармонирует с холодными оттенками шейного аксессуара, тогда как теплые тона кожи — с аналогичными в шарфе.

Стилисты не рекомендуют надевать одновременно все аксессуары, в том числе и шарф, одного цвета — это выглядит довольно скучно.

Яркий, но гармонирующий с остальным гардеробом шарф, позволит создать модный и динамичный образ.

При этом, старайтесь не выбирать слишком пестрые шарфы, в рисунке которых сочетается более трех цветов.

Теплый шарф, шаль или палантин не рекомендуется туго, в несколько слоев обвязывать вокруг шеи — гораздо красивее смотрятся свободные ниспадающие складки.

Не пребывайте в плену заблуждений, стремясь выбрать один шарфик на все случаи жизни, в женском гардеробе шарфов должно быть много.

С уважением, Мир женщины.