Способы укрепления ногтей: биогель и натуральная косметика

0
517
                                                         Вопрос укрепления ногтей по праву считается одним из самых актуальных в деле сохранения женской красоты.
способы укрепления ногтей

Так уж получается, что ногти, являясь неотъемлемой частью рук, принимают на себя львиную долю ежедневных забот.

Но кроме химического и механического воздействия, на состоянии ногтей может сказываться и общее состояние организма.

Например, ломкие и слоящиеся ногти могут указывать на недостаток витамина А и цинка, который восполняется включением в рацион питания молочных продуктов, печени, яиц, рыбы, печени, мясных блюд, гречневой и овсяной крупы.

Конечно, процесс восстановления здоровой ногтевой пластины только лишь «изнутри» может затянуться на долгие месяцы, зато современные биогели позволяют провести укрепления ногтей и улучшение внешнего вида ногтя буквально за один сеанс.

Очень тонкое, эластичное и прочное гелевое покрытие стимулирует естественный рост ногтевой пластины, помогая формированию здорового ногтя.

Технология укрепления ногтей биогелем в последние годы стала очень популярной, по запросу наращивание гель обучение любой желающий — новичок или мастер маникюра может пройти специальный курс обучения, который позволит начать собственный бизнес или усовершенствовать свои знания для дальнейшего оказания услуг на качественно новом уровне.

В процессе укрепления ногтей с помощью геля формируется так называемая стрессовая зона, позволяющая максимально защитить ноготь от удара.

В отличии от нанесения на ногти акрила, здесь не требуется предварительное запиливание ногтя, что травмирует ткань, а наоборот — пластина покрывается специальными витаминными составами, обладающими питательными и увлажняющими свойствами.

Многие, кто несколько лет подряд практиковал покрытие ногтей биогелем, отмечали, что натуральные ногти сохранили свое здоровье.

А всем поклонникам природной косметики предлагаю обратить внимание на несколько полезных составов, ингредиенты которых легко найти практически на каждой кухне.

Ванночка из оливкового масла, меда и яйца.

Смешайте 2 ст. ложки меда с таким же количеством оливкового масла и подогрейте на водяной бане. В смесь добавляем взбитое яйцо и погружаем руки на 15 минут, а затем смываем теплой водой и наносим питательный крем.

Лимонный сок для укрепления ногтей.

Для этой процедуры будет вполне достаточно столовой ложки сока лимона и пары щепоток соли, желательно морской мелкого помола.

Смешиваем ингредиенты и с помощью кисточки наносим на ногтевые пластины, а через 20 минут смываем теплой водой.

Для этих же  целей можно использовать сок любых кислых ягод, например, клюквы, смородины или брусники.

Картофельная маска.

Такая маска обладает питательным и смягчающим эффектом. Для нее сварим 2-3 картофелины и сделаем из них пюре, добавив немного молока или сливок.

В теплую смесь опустите руки и подержите до тех пор, пока картофель не остынет.

Ванночка из желатина.

Желатин способствует укреплению и питанию ослабленных ногтей.

Для этого очень удобно использовать быстрорастворимый желатин: в 250 мл кипящей воды растворим 1/2 ст. ложки желатина, тщательно размешаем и остудим до комнатной температуры. Погружаем пальцы на 15 минут и повторяем процедуру каждые два дня.

Витамины А и Е для укрепления ногтей.

Масляные растворы этих витаминов можно приобрести в аптеке и каждый день втирать в ногти массирующими движениями — этот массаж способствует укреплению и питанию ногтевой пластины.

Красоты вам и здоровья!

С уважением, Мир Женщины.