Что в аптечке нашей?

0
296

Вы нашли в своей аптечке препараты, но не знаете от чего они? Такое случается нередко – выпив однажды необходимую дозу препарата, мы кладем обратно в аптечку половину пачки и со временем забываем о его существовании. Но приходит время, когда заболев каким-нибудь заболеванием, мы начинаем искать что-либо подходящее в нашей аптечке.

в аптечке

Если вы нашли в своей аптечке Золадекс, то возможно, однажды вы столкнулись с онкологическим заболеванием, так как этот препарат назначается именно в терапии опухолей.

Почитав отзывы о Золадексе, можно сделать выводы, насколько эффективен данный препарат. Благодаря тому, что золадекс является аналогом природного гормона, он подавляет тестостерон и эстрадиол, то есть половые гормоны, которые влияют на рост опухолей. Возможно, вы справились со своей проблемой, поэтому теперь этот препарат лежит в аптечке без дела.

Нередко в аптечках можно встретить натрия хлорид физраствор. На самом деле хлористый натрий в норме содержится в плазме крови, а также в тканевых жидкостях. Это очень важный неорганический компонент, который играет важную роль для нашего организма. Но бывают ситуации, когда натрий хлорид активно выделяется, а запасы его не пополняются с пищей. Тогда на помощь приходит физраствор, который вводят внутривенно или при помощи капельницы. Таким процедурами лучше, чтоб занимались опытные специалисты.

По-моему, в каждой аптечке сейчас можно найти таблетки от аллергии. С чем это связано? Скорее с ухудшением экологической ситуации. Это повлияло на то, что почти каждый второй человек на Земле имеет аллергию на какой-либо раздражитель. Именно поэтому лекарство от аллергии весьма актуально. Это может быть и диазолин, и цетрин, и лоратадин и другие не менее эффективные препараты. Конечно, перед их приемом также рекомендуется консультироваться с врачом, дабы достичь большей эффективности препарата и исключить побочные действия.

К некоторым препаратам может наступить привыкание, если постоянно их употреблять. И тогда данный препарат перестает помогать. Чтобы этого не допустить, нельзя превышать дозу и употреблять больше времени, чем можно.

Перебирая свою аптечку, не забывайте смотреть на срок годности, ведь часто он заканчивается и такие препараты уже непригодны к употреблению. Поэтому постоянно надо проверять все лекарства и выкидывать непригодные.

С уважением, Карина Велиславова.