Люстры в детскую

0
686

Заботливые родители всегда беспокоятся о здоровье своего ребенка и выбирают для него все самое лучшее и качественное.

люстры в детскую

Особенно из таких предметов должна состоять детская комната и начинать ее обустройство нужно с освещения.

Люстры в детскую играют огромную роль в сохранении хорошего зрения у ребенка, так как в своей комнате он подолгу выполняет уроки, читает, играет, рисует, в общем, проводит много времени.

Поэтому если свет не должной яркости, неправильного направления и т.д., то вскоре глазам ребенка не обойтись без очков.

Существует несколько правил того, каким должен быть светильник у ребенка в комнате, чтобы он не навредил его здоровью.

1. Свет должен быть рассеивающим и лампа должна гаснуть постепенно, это не так утомляет глаза  и не вредит зрению.

2. Отдавайте предпочтение светильникам из матового стекла – хрустальные дают блики.

3. Желательно выбирать плафон из небьющегося материала: ткани, пластика, металла, бумаги.

4. Люстра должны иметь гибкий кронштейн, легко регулироваться, чтобы не допускать прямого яркого света в глаза ребенку и он сам мог направить луч света в нужном ему направлении.

4. Каждый ребенок очень подвижен, поэтому в его игровой зоне и свет должен передвигаться, чтобы не создавать тени в том направлении, где он рисует или складывает кубики. В таких случая очень удобен торшер или, как альтернативный вариант, установка нескольких люстр по периметру комнаты.

5. Дизайн и внешний вид люстры тоже очень важен. Он должен нравиться, в первую очередь, самому ребенку, поднимать ему настроение.

Даже самый маленький кроха имеет свои предпочтения и вкусы, а выбором красивой лампы родители только помогут развить в нем творческую сторону его натуры. Совсем еще маленькому человечку, конечно же, лучше всего подойдут люстры в форме сказочных героев, зверюшек, цветов и т.д.

Когда малыш подрастает, он требует менее «детской» мебели и люстры здесь не исключение. По мере взросления ребенка лучше приобрести светильник в стиле хай тек, минимализм или модерн.

6. Читать в кровати – плохая привычка, утверждают педиатры, но если она есть и это нельзя изменить, то стоит позаботиться и о хорошем, достаточно ярком освещении кровати.

Если родители первое время разделяют с детьми одну комнату, то у каждого члена семьи должно быть свое бра, настольные лампы и прикроватные светильники. Несколько источников света – это еще и простой способ разделить комнату на несколько зон.

При выборе люстры в детскую нужно интересоваться, есть ли у магазина сертификат на эту продукцию и обязательно проверять его функциональность на месте продажи.

Еще больше советов на sladkiyson.net