Волшебная магия золота

0
1486

С давних времен люди относятся к золоту с особым почтением. Являясь мерилом достатка, символом власти и могущества, золото активизирует творческое начало человека, стимулирует к проявлению индивидуальности.

золото

Как известно, человек может сам вырабатывать достаточно мощные энергетические потоки, золото способно дополнительно усиливать энергетику.

Ученые заметили, что под воздействием этого металла, тонкое тело становится плотнее, человек не растворяется в толпе, а занимает активную жизненную позицию, ему легче принимать решения.

Изделия из золота рекомендуют носить при меланхолии, пониженном давлении, нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы, в период восстановления после длительного стресса.

Учитывая эти свойства металла, золотых украшений лучше избегать людям с неустойчивой психикой, имеющим  склонность к агрессии или гипертоникам.

По составу и внешним данным золото принято разделять на белое и красное, эти два вида имеют разное влияние на организм и жизнь человека.

Более активная энергетика красного (с примесью меди) ассоциируется с мужским началом, тогда как белое (с примесью серебра) золото принято считать женским, обладающим спокойной энергетикой, которая заставляет осмыслить происходящее, особенно в духовной сфере.

В древние времена существовал еще один вид золота — равновесное, которое изготавливали алхимики в определенное время лунного цикла, соединяя золото и серебро в равных пропорциях. Такой сплав представлял собой квинтэссенцию мужского и женского начала, обладал способностью гармонизировать дух, его часто использовали маги для любовных приворотов. Со временем точный рецепт равновесного золота был утерян.

Рассматривая современные золотые украшения, специалисты считают, что все изделия с пробой ниже 585-й обладают свойствами белого золота, а более высокая проба — признак наличия энергетики красного.

Зато самые распространенные украшения 585-й пробы занимают срединное положение.

Обладая высокой потенциальной активностью, которую придает сплаву 50% золота, серебро и медь способствуют гармонии межличностных отношений, стимулируют человека к улучшению внешнего вида, заботе о здоровье, накоплению материальных благ, осознанию многих психологических моментов.

Если вы часто носите золотые украшения, не забывайте периодически почистить золото в домашних условиях, чтобы не только поддержать красивый внешний вид изделия, но и усилить его энергетическое влияние. Считается, что самыми полезными для ношения золотых колец пальцами являются безымянный, мизинец и указательный.

Если вы хотите подарить золотое украшение близкому человеку, которое смогло бы стать для него настоящим оберегом, специалисты рекомендуют выбрать золотое изображение соответствующего знака Зодиака, а подарок вручить в полдень, сопровождая добрыми пожеланиями и светлыми намерениями.  

Удачи всем, а золото вам в помощь!

С уважением, Мир Женщины.