Магия серебра

0
716

Алхимики считали его «белым философским камнем», маги — астральным проводником, церковь — символом душевной чистоты, а нас, женщин, изделия из серебра покоряют своей утонченной красотой и блеском, напоминающим свет Луны.

серебро

Серебро считается лунным металлом и проявляет особую благосклонность к тем, кто родился под знаками Рыб и Рака, хотя и знакам Земли оно не противопоказано, но носить его надо не постоянно.

Тонким эмоциональным натурам украшения из серебра помогают развить интуицию, установить связь с подсознанием, пробудить впечатлительность, но при постоянном ношении могут способствовать погружению человека в иллюзии, поэтому периодически их надо снимать.

Если камни оправить в серебро, это будет способствовать удержанию силы этих камней. Давно была обнаружена связь между серебряными изделиями и энергиями тонкого мира, со словами молитвы, именно поэтому оклады многих икон изготавливают из серебра.

Этот металл имеет свойство сохранять информацию о своем хозяине, «привыкать» к нему, в связи с этим не рекомендовано дарить свои личные украшения другим людям.

Эмоционально бедным и жестоким людям серебряные украшения лучше не носить, поскольку это может привести к большим неприятностям во всех жизненных сферах. Так же, не советуют их надевать пожилым людям, поскольку серебро обладает, так называемым, охлаждающим действием.

Еще в древнем мире этот металл считался символом женского начала, его связывали с образом богини Дианы, использовали в качестве оберега, защиты от злых духов. До сих пор во Франции сохранилась традиция надевать на новобрачных перед венчанием серебряную цепь, чтобы защитить молодую семью от колдовских чар.

Многие народные целители используют способность серебра удалять негативную энергию в процессе очистки энергетического поля человека, а так же, для компенсации энергетики органов пищеварения.

На протяжении веков в православных обрядах используются изделия из серебра, ведь это отличный антисептик и металл, способный улучшать структуру воды. Ученые утверждают, что нехватка серебра в организме вызывает непреодолимую тягу к сладкому, а «серебряная» вода способна восполнить эту потребность.

Наверняка многие, кто часто носит серебряные украшения замечали, что они имеют свойство темнеть, причем у разных людей это происходит с различной скоростью и степенью потемнения. Оказывается, это зависит от физического и душевного состояния человека. При контакте с кожей нездорового человека, серебро чернеет, предупреждая его о наличии проблем со здоровьем, порой, подобное происходит в случаях потери астральной защиты. Поэтому, если вы часто носите украшения из серебра, стоит обратить внимание на их «поведение».  

Пусть ваши серебряные изделия всегда радуют своей благородной красотой и никогда не темнеют!

С уважением, Мир Женщины.