Вязаная мода: современные тенденции

0
203

Вязаная одежда, как правило, строго следует обычным трендам, которые являются общепринятыми в моде. Сами же вязаные вещи достаточно сильно вошли в моду сейчас. И, как практика показывает, останутся они надолго. В отличие от нулевых, когда мода менялась за неделю, сейчас все остается популярным дольше. Например, оверсайз, который существует с 2015 года актуален по сей день. Ну а если вам она интересна, то стоит перейти в интернет магазин вязаной женской одежды.

Говоря о вязаных вещах, в первую очередь стоит поговорить про шапки. Первое, что приходит в голову, это, конечно, шапочки бини. Они считаются классическими, имеют резинку и могут иметь отворот. Правда, их уже считают устаревшими, просто потому что они скучные. Так что стоит рассмотреть другие варианты. Заменой бини стала удлиненная шапка. Она отличается удлиненной макушкой, что смотрится интереснее, а также помогают правильно сформировать образ.

Вместо шапки отлично может подойти капор. Это, по своей сути, капюшоны с манишкой. Они могут быть с косами, основательными или из пуха норки, а также воздушные или пушистые. Конечно, в особо суровые холода вариант не самый подходящий, но в -10 можно прогуляться без лишних проблем. Есть еще повязки на голову, которые помогают закрыть уши, но для холода тоже не подойдет. Для более теплого времени стоит рассмотреть косынки.

Если же отходить от темы головных уборов, то сразу же вспоминаются вязаные жилеты. Они вернулись в моду несколько лет назад и по сей день остаются модными. Причем вариантов тут более чем достаточно. Есть объемные, есть удлиненные и так далее. Самое интересное, что тут наблюдается заметный переход в функциональной моде, приоритет на удобство и тепло стал заметнее.

Но еще более удобными, в этом плане, являются вязаные костюмы. Они уже несколько лет остаются популярными. К свитеру отлично подойдут вязаные штаны в том же стиле. И, справедливости ради, это выглядит достаточно интересно. Помимо штанов, есть вариант и с юбкой. Единственное, что нужно учитывать, одинаковый стиль и цвета, иначе просто не будет так хорошо смотреться.

А вообще, есть множество вариантов дизайна. Даже свитеры из 80-ых стали снова популярны.