Виды имплантации зубов

0
163

Виды имплантации зубовВы решили вставить импланты, но при этом не знаете какой вид выбрать? В этой статье я расскажу об этом, также клиника имплантации зубов в тюмени.

Виды имплантации

имплантация зубов используется для того, чтобы восстановить зубы, но самой главной задачей становится определиться с видом имплантации. Каждый из видов имеет свои плюсы и минусы и чтобы вам было легче определиться, снизу будут представлены плюсы каждого вида.

Эндооссальная(внутрикостная) имплантация

Такой вид отлично приживается и выполняет свою функцию имплантации.

Базальная имплантация

Такой способ помогает сделать протезирования сразу всех зубов подряд, если недостаточно костной ткани челюсти и при этом не проводить дополнительную операцию, чтобы нарастить. После того как установят протез, сразу будет имплантация.

Эндодонто-эндооссальная имплантация

Она необходима, чтобы сохранить корень зуба, который сломался. Штифт вводят под корень зуба не повреждая десну.

Субпериостальная имплантация

Если недостаточно костной ткани, проводят её без наращивания.

Внутрислизистая имплантация

Если нельзя проводить внутрикостную имплантацию, то используют этот метод. Он способствует улучшению фиксации съемного протеза и помогает сэкономить денежные средства.

Чрезкостная имплантация

Когда атрофия кости нижней челюсти, то проводят данную процедуру, чтобы не делать операцию по перемещению нижнелуночкового нерва. Также такой способ помогает экономить денежные средства.

Лазерная имплантация

Операция делается недолго по сравнению с другими. Не будет кровотечения, также лазерный луч имеет антибактериальное действие. После операции не будет швов и при этом зуб заживёт намного быстрее.

Экспресс-имплантация

Посетив один раз врача, вам поставят и временную коронку и имплант одновременно.

Трансгингивальная (безоперационная) имплантация

За один раз вы сможете установить два импланта одновременно, так десна не сильно травмируется. Ткани десны восстанавливаются быстро и при этом не будет швов.

Сколько этапов?
Всю работу могут сделать одним разом, всего за одно посещение врача. Также такую процедуру ещё называют экспресс-имплантацией, но он может подойти не всем, так как здесь используется одноэтапная имплантации, а она в свою очередь цельная, поэтому, чтобы заменить её необходимы усилия.
Если делать двухэтапную работу, то сначала будут в живать имплант, а по истечению шесть недель и больше, устанавливается коронка на постоянную основу. Такой способ популярный, так как помогает врачу контролировать сам процесс заживления импланта вместе с костной тканью и при этом наблюдать реакцию организма. Если коронка повредиться, то её можно мгновенно заменить, что будет намного проще.