Самые лучшие способы отбеливания зубов

0
360
Самые лучшие способы отбеливания зубов

В настоящее время актуальность проблем связанных со здоровьем полости рта возрастает и тревожит очень многих. При этом стоит отметить, что достаточно большое количество различных факторов влияют на наши зубы и десны, в результате чего может портиться эмаль, могут оседать десны, эмаль может терять свою естественную белизну. И, конечно же, необходимо решать все проблемы, чтобы как можно дольше сохранить их здоровье.

При этом очень многих людей действительно заботит то, что их зубы недостаточно белые, потому что это накладывает свой отпечаток на какие-то моменты в общении с другими или же на профессиональную деятельность. Поэтому некоторые решаются на проведение полноценных процедур в стоматологических клиниках, которые с помощью использования профессионального оборудования отбелят зубы до любого цвета. Однако необходимо помнить о том, что необходимо будет придерживаться некоторых ограничений в еде, чтобы эффект действительно был достигнут и остался на длительное время.

Но в то же время не менее эффективным оказывается и домашнее отбеливание зубов, ведь сейчас несложно найти различные способы и рецепты, которые позволят немного осветлить эмаль, а главное сделать это максимально бережно:

1. Активированный уголь имеет много различных полезных действий для организма, но также он сослужит службу и зубам, поэтому его достаточно немного растолочь, смешать с небольшой дозой зубной пасты, и такой смесью чистить зубы достаточно тщательно. При этом обязательно хорошо прополоскать рот после этого, и выполнять процедуру лучше пару раз в неделю.

2. Также отличный эффект обычная пищевая сода, однако с ней нужно быть очень осторожно и не использовать ее очень часто. Для отбеливания необходимо будет смешать четверть чайно ложки соды с каплей воды и такой пастой чистить зубы.

3. Положительный эффект оказывает на зубы и соляной раствор, достаточно лишь растворить в теплой воде соль, а затем остудить данную смесь. Такие полоскания позволят вам укрепить десны, а также позволят немного светлить эмаль, но для этого очень важна регулярность, поэтому не стоит забывать о полезных процедурах.