Разновидности табака для кальяна

0
410

Разновидности табака для кальяна

Если вы обожаете курить кальян, то вы должны просто идеально разбираться в его видах, чтобы вам было как можно проще и удобнее подобрать лучший вариант для себя. В настоящее время на рынке есть очень много вдов табака. Очень много брендов занимаются его выращиванием. Чтобы курение было комфортным и проносило вам удовольствие, очень важно правильно подобрать качественный табак. https://hooka.com.ua/ru/

Есть несколько видов сортов табачного листа. Вирджиния обладает очень большой нарезкой, листья выходят очень крупные, Берли – это мелкая нарезка, также есть и средняя нарезка. Крепкие, черные табаки можно получить из этого вида. Все табаки для кальяна различают по крепости, степени вымачивания, дымности, насыщенности вкуса. Нарезка листьев, которые упакованные в пачку, бывает также очень разная. Табак среднего и большого помола перед забивкой чаши шинкуют ножом.

Крепость играет очень важную роль, ее можно определить степенью никотина в табачном листе. Потому чем больше будет никотина, тем крепче будет табак, тем сильнее он будет вредить легким и накуривать их. У одного и того же производителя могут быть разные вкусы.

На крепость также влияет тот факт, мыли табак или нет во время приготовления смеси. Промытый табак будет не сильно крепким. В настоящее время есть очень много вариантов определения содержания никотина в табаке.

Также очень важно правильно выбрать дымность, она одна из самых важных. Многие любители отмечают, что чем больше дыма, тем приятнее его курить, это что-то в подсознании. Здесь большую роль играет нарезка листа. Обращайте внимание на стойкость к жрости. То есть данный параметр говорит о том, насколько хорошо табак переносит жар от угля. Важно чтобы смесь не горела и не горчила, так как потом ее просто будет не интересно и не вкусно курить. Помните, что качественные сорта табака всегда имеют большую цену, и чтобы не прогадать выбирайте варианты только от проверенных производителей, которые пользуются на рынке большой популярностью.