Рейтинг детских лагерей на море

0
456

Рейтинг детских лагерей на мореКачественный отдых летом залог успешного года. Для здорового роста и развития ребенка отдых на море лучший способ поддержать организм после холодных сезонов, поднять иммунитет и получить массу новых впечатлений. Задача родителей выбрать лучший детский лагерь, опираясь на свои требования и предлагаемые условия нахождения.

Критерии подбора

Современные родители относятся к своим обязанностям очень серьезно и предъявляют детским организациям множество требований и это правильно. Ребенок главное в жизни для каждого и необходимость обеспечить его всем самым лучшим естественная потребность. Основные критерии выборе детского лагеря должны включать в себя следующее:

· Наличие лицензии и сертификатов на данную деятельность – организация должна пройти государственную регистрацию;

· Квалификация персонала – дети, это большая ответственность и работать с ними должны только профессионалы;

· Наличие медицинского обслуживания;

· Условия размещения в лагере;

· Возрастные группы – крупные лагеря дают возможность посещения детям с 6 лет, некоторые только с более позднего срока;

· Отзывы уже отдыхавших там – полностью оценить пребывание могут только те кто уже посещал лагерь, поэтому не лишним будет поинтересоваться отзывами;

· Длительность смены.

Это основные критерии выбора надежной детской организации. Но лучший детский лагерь должен обладать и собственным пляжем, проводить различные развлекательные мероприятия, организовывать детский день максимально интересно.

Топ лучших лагерей

Для детского отдыха родители выбирают только надежные лагеря и достойной репутацией и следящие за безопасностью. Среди морских детских курортов отвечают всем требованиям и обладают еще массой возможностей такие лагеря как:

· Артек – был и остается любимым детским курортом, много лет является символом летнего отдыха и обладает огромной территорией, на которой расположились парки, пляжи, корпуса и различные тематические площадки;

· Атлант – в Сочи расположен лингвистический лагерь для обучения иностранным языкам, дети не просто отдыхают, но и получают знания в доступной игровой форме;

· Жемчужина России – известный курорт, в котором есть свои бассейны, спортивные площадки и все необходимое для интересного время препровождения;

· ДОЛ «Старт» — в Краснодарском крае расположен курорт, где дети отдыхают уже более 50 лет, богатый опыт и современный подход к отдыху делают лагерь одним из самых лучших морских курортов.

Сегодня на выбор детей и родителей есть специализированные организации отдыха с учебным, спортивным или творческим уклоном. Но всегда стоит помнить что лето необходимо проводить весело и без учебных перегрузок.