Пошив аксессуаров на заказ: на что обратить внимание

0
339

Пошив аксессуаров на заказ: на что обратить вниманиеАксессуары – это маленькие, необязательные штрихи к общему образу. Конечно, их можно приобрести в многочисленных магазинах. Но самостоятельный пошив рюкзаков, палантинов, кошельков, блокнотов, клатчей и поясов позволит стать обладательницей уникальной, неповторимой, дизайнерской вещи. Если же сделать своими руками не позволяет отсутствие мастерства, можно сделать по собственным эскизам заказ у профессионалов.

Заказ аксессуаров

Для того чтобы заказанная вещь не разочаровала, необходимо очень тщательно выбирать ателье или фирму, которая будет выполнять работу. Следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Специализация – фирмы делятся на универсальные, те, что выполняют любые работы, и специализированные, где мастера занимаются исключительно пошивом аксессуаров.
  2. Репутация – стоит поинтересоваться мнением других клиентов, прочитать отзывы, но не на сайте фабрики или ателье, а на сторонних форумах, узнать, сколько лет осуществляется деятельность.
  3. Ассортимент – если компания работает исключительно на заказ, то примеров выполненных работ на сайте может и не быть.
  4. Заключение договора – это обязательный пункт сотрудничества.
  5. Эскиз – обычно клиент точно знает, что ему нужно, но профессиональный мастер может дополнительно посоветовать более подходящий материал, фурнитуру, помочь в разработке логотипа, рисунка, принта.
  6. Техническое оснащение производства – на профессиональных фабриках и ателье обязательно используется современное оборудование.
  7. Сроки – они должны быть разумными, не стоит обращаться к производителю, обещающему выполнить работу через несколько часов.

Дополнительно стоит обратить внимание на гарантии. Солидная организация всегда гарантирует качество своей работы.

Купить готовое или заказать

Покупка в магазине, торговом центре или брендовом бутике хороша тем, что сделать ее можно здесь и сейчас. Ее можно посмотреть, потрогать, точно представить подойдет ли она к образу. А если она в итоге не подошла, через некоторое время вернуть обратно. Но в стоимость хорошей вещи входит цена рекламы, бренда, работы огромного количества людей. При этом есть риск встретить приятельницу с такой же сумкой или рюкзаком.

Аксессуар, выполненный на заказ – это вещь не просто индивидуальная, она эксклюзивная. Есть возможность самостоятельно подобрать материал, цвет, рисунок. За приемлемую стоимость клиент получает идеальную вещь, выполненную с учетом всех пожеланий. Единственный минус – желанный аксессуар придется некоторое время подождать.