Девелопер или носитель для Konica Minolta Bizhub

0
700

Девелопер или носитель для Konica Minolta BizhubДевелопер печатного устройства – это сочетание сферических частиц из металла, которые гарантируют перевозку красящего средства к фотографическому барабану. Применяются в двухкомпонентных печатных системах. В черно-белых же печатных устройствах или черных картриджах обозначенный состав именуется носителем.

Что такое вообще носитель?

Носитель имеет такие характеристики, которые притягивают его к магниту. Кроме того, он имеет трибоэлектрические характеристики, иными словами получает заряд от трения. Носитель касается краски, получает заряд, из-за чего притягивает его к себе. Затем смесь притягивается к магнитному ролику. Вал крутится, и там, где близко касается барабана, передает на него красящее вещество. Сам носитель остается на валике и отправляется в блок проявителя.

Есть еще один тип печати двух составляющих, когда краска и девелоперный порошок соединены в оптимальное сочетание. В такой ситуации заправка картриджа происходит единовременной сменой всего состава.

Если в инструкции по применению агрегата для печати отмечен девелопер, то это означает, что печатное устройство работает на базе системы двух составляющих. Это необходимо понимать, поскольку далеко не в каждом принтере есть сочетание носителя и краски. В подавляющем большинстве случаев следует заблаговременно соединять носитель и краску. Перед очисткой блока проявки нужно выявить его массу. Затем взвешивается полый блок, и происходит приблизительный расчет нужного количества смеси. Лучше, чтобы это делали специалисты, поскольку соотношение носителя и краски очень важно.

Девелопер печатного прибора не расходуется, однако с течением времени утрачивает свои характеристики. Примерно через несколько заправок печать становится бледной. Это при условии, что в трубе тонера имеется порошок. В такой ситуации следует осуществить разборку блока, провести очистку и засыпать нужный объем проявителя.

Приобрести носитель можно на сайте сетевого магазина по доступной стоимости. Менеджеры ответят на все вопросы относительно оплаты, доставки и характеристик детали. Оформление заказа осуществляется не только по телефонному номеру, указанному на сайте, но и по электронной почте, мессенджеру, форме обратной связи. Осуществляется скорая доставка. Как уже упоминалось, при необходимости можно проконсультироваться с сотрудниками интернет-портала.