Лето продолжится в интерьере!

0
584
Практически все люди с нетерпением ожидают наступления теплых летних деньков, когда щебечут птицы, ласково греет солнышко, радует глаз нежная зелень листвы и яркие краски цветов.
в интерьере
Кроме того, именно этот благодатный период года у многих совпадает с долгожданным отпуском.

Так бы оно и продолжалось, ан нет, у Матушки-природы свои законы и, в конце концов, неминуемо наступает осень с ее дождями, ветрами и холодом.

Пусть лето продолжится в интерьере!

Давайте рассмотрим простые дизайнерские приемы, которые помогут возродить в стенах дома летнее настроение.

Пожалуй, самым знаковым летним акцентом интерьера можно назвать цветы в любых вариациях.

Это могут быть всевозможные цветочные принты, растительные мотивы на обоях, элементах домашнего текстиля.

Например, можно подобрать соответствующие постельные принадлежности для спальни, в гостиной будут роскошно смотреться гобеленовые покрывала на диван с цветочными мотивами, легкие кухонные шторы с растительным рисунком можно совместить с однотонными жалюзи.

Дополните летнюю атмосферу цветочной скатертью или однотонным вариантом этого изделия в натуральных оттенках солнечного сезона, будут к месту и ажурные тканевые салфетки с цветочной вышивкой, а также яркие полотенца.

Что касается посуды, то в летнем интерьере прекрасно смотрятся, как нейтральные белоснежные или прозрачные изделия, так и посуда с любым растительным рисунком, а также яркие однотонные наборы оттенков зеленого, желтого, оранжевого или красного цвета.

Стоит отметить, что на однотонных стенах жилых помещений всегда эффектно выглядят картины с изображением цветов, причем, можно использовать не только подлинные работы художников, но и яркие репродукции, цветные постеры, пользующиеся популярностью во многих современных интерьерах.

Конечно же, нельзя забывать и о самих цветах.

Если это ранняя осень, можно украсить квартиру вазами со свежими срезанными цветами.

Для опытных цветоводов не составит большого труда вырастить красивые горшечные растения, которые расцветают именно в холодный период года, напоминая своими яркими лепестками об ушедшем лете.

Подберите соответствующие размеру цветов керамические горшки или стильные кашпо, например, плетеные варианты, также напоминающие о лете.

Благодаря современным материалам стало возможным создавать искусственные цветы, которые не редко можно перепутать с их природными собратьями.

Искусственные веточки зелени, бамбука, розы или фикусы, пышная зеленая травка в горшке или шикарные орхидеи выглядят так, словно над ними долго трудились специалисты оранжереи.

Между тем, такие полимерные создания не требуют особенного ухода, регулярного полива, тем более, никогда не приведут к аллергической реакции.

Поскольку искусственным цветам абсолютно безразлично освещение, ими можно украшать буквально любой уголок квартиры, вплоть до санузла.

Создавая такие островки зелени посреди квартиры, окружая себя теплыми оттенками и яркими деталями можно запросто продолжить летнюю пору в интерьере собственного дома.

С уважением, Мир Женщины.