Для чего предназначен источник постоянного и переменного напряжения?

0
390

Для чего предназначен источник постоянного и переменного напряжения?Мультиметр или источник постоянного и переменного напряжения, что это такое и для чего он необходим, узнаете в этой статье. Прибор позволяет измерять все стандартные электрические величины, постоянное и переменное напряжение, постоянный и переменный ток, сопротивление, емкость, частоту, а так же есть возможность прозвонки цепи и прозвонки диодов. Источник постоянного и переменного напряжения заказать можно перейдя по ссылке https://labbox.ru/product/istochnik-postoyannogo-i-peremennogo-napryazheniya/

Есть возможность использовать математические функции, а так же воспользоватся системой внутренней подсказки. Мультиметр оснащен рядом нижних интерфейсов: USB, RS232, GPIB, Ethernet, и интерфейс подключения мультиплексора. На задней панели так же расположены: переключать стандарта напряжения питания и вход внешней синхронизации.

Комплектация

Комплектация мультиметра состоит из главного блока, диска с ПО и драйверами, USB кабеля, модуля мультиплексора, шлейфа мультиплексора, измерительных щуп.

Модуль мультиплексора позволяет снимать показания с 16 источников, 12 каналов предназначены для измерения величины напряжения, сопротивления, емкости и частоты, остальные 4 –дискретные для измерения силы тока.

Принцип работы

Программное обеспечение и демонстрация работы с мультиплексором. Программа определяет прибор, необходимо выбрать папку в которую будет сохранен проект. Выбрать тип проекта, а так же выбрать источник сигнала. В данном случае источник сигнала –мультиплексор. Еще необходимо выбрать нужные каналы мультиплексора. Установить величину измерения: постоянное напряжение. Диапазон измерений до 20 вольт. Разрядность изменений до 6 знаков. Остановка измерений либо по количеству цикла либо по истечению интервала. Обязательно надо установить дискрету времени 1 секунда. Напряжение снимается с регулируемого источника постоянного напряжения. Значение напряжение напряжения регулируется в ручном режиме.

Подведем итог: мультиметр –это многофункциональный прибор который имеет функции таких приборов как, вольтметр, амперметр онметр, а так же имеет функции прозвонки.