Как получать хорошие оценки по математике: использование ГДЗ и другие советы для семиклассников

0
1059

Как получать хорошие оценки по математике: использование ГДЗ и другие советы для семиклассниковВысокие оценки не только положительно влияют на репутацию школьника, но и способствуют повышению самооценки, укрепляют уверенность в себе. Однако зарабатывать их не так уж и легко. Особенно, по таким сложным предметам, как алгебра и геометрия. Семестровые и годовые отметки по ним зависят от качества выполнения домашних заданий, а также от активности на уроках. Делать домашку правильно помогают ГДЗ. Они существуют в двух форматах: в бумажном и электронном.

Онлайн ГДЗ по алгебре за 7 класс доступны здесь https://www.vshkole.org/gdz/7-klass/algebra-7klass/. Использовать их гораздо удобнее, чем те, которые выполнены в виде книг.

Преимущества представленных в интернете решебников:

  • отсутствие необходимости скачивания,
  • доступ 24/7,
  • возможность бесплатного использования.

Подобрать онлайн-сборник можно:

  1. По дисциплине
    Например, в блоке «Геометрия» по ссылке https://www.vshkole.org/gdz/7-klass/geometriya-7klass/ представлены ГДЗ по геометрии за 7 класс.

  2. По автору
    Учебные материалы создают разные авторы, поэтому ГДЗ к ним отличаются. Например, к книгам авторства А. Г. Мерзляк можно подобрать здесь https://www.vshkole.org/gdz/7-klass/algebra-7klass/ag-merzlyak-vb-polonskij-ms-yakir-2020/ решебник по алгебре за 7 класс Мерзляк.

ГДЗ — не единственный действенный метод повышения показателей успеваемости. Есть и другие способы — как простые, так и сложные.

Активность на уроках

На уроках важно быть активным. Учителя положительно относятся к тем ученикам, которые с энтузиазмом относятся к учебе. Даже если школьник немного запинается во время ответа или же решает задачу у доски не очень быстро, его старания не могут остаться незамеченными.

К тому же, активная работа у доски позволяет побороть страх публичных выступлений и помогает разобраться со сложными темами.

Походы к репетиторам

Репетиторов можно посещать по разным причинам. Чаще всего к дополнительным занятиям подталкивают такие факторы:

  • отставание от школьной программы,
  • стремление к углубленному изучению математики,
  • пробелы в знаниях из-за пропусков.

Если семиклассник проявляет интерес к точным наукам, хочет изучать дополнительные темы по алгебре и геометрии, репетитор направит его знания в правильное русло.

Участие в олимпиадах

Ученикам, которые стремятся стать круглыми отличниками, стоит задуматься об участии в олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях, брейн-рингах и в международных математических конкурсах. Заслуженного поощрения можно ожидать как за участие, так и за призовые места.

Главные помощники в гонке за отличными оценками по алгебре и геометрии — усидчивость и внимательность. Эти качества помогают «впитывать» новые знания и демонстрировать их в нужное время и в нужном месте.