Лучшие производители твердотопливных котлов

0
346

Лучшие производители твердотопливных котловВыбор и установка твердосплавных котлов становится особенно актуальной с наступлением зимы. Такое отопительное оборудование просто необходимо для владельцев частных домов и мастерских. На сегодня существует широкий выбор котлов, в работе которых используются различные типы твердого топлива – уголь, дрова, щепа и прочее. Большинство моделей оснащены дополнительными полезными функциями. Чтобы правильно определиться с видом твердосплавного котла, следует обязательно учитывать все характеристики, особенности работы, конструкцию изделия и производителя. Твердотопливный котел можно купить на сайте gazal.com.ua. 2, здесь представлен широкий ассортимент по различной ценовой категории и техническим возможностям.

Самые лучшие производители отопительных устройств

Согласно отзывам пользователей, наиболее популярными производителями твердосплавных котлов считаются следующие:

1. Stropuva. Отопительное оборудование данной фирмы отличается высоким качеством, долговечностью и надежностью в работе. Внешняя форма оригинальная, котел компактный, поэтому его можно без проблем уместить даже в небольшой, по площади, дом и он будет смотреться идеально. За счет продолжительного горения топлива, модели экономичны в использовании и при этом обеспечивают хороший обогрев помещения. Дизайн интересный. Единственный недостаток для большинства людей – это высокая стоимость.

2. Zota. Это широко известный российский бренд, занимается выпуском качественных твердосплавных котлов для частной недвижимости. Устройства для отопления имеют миниатюрный размер и среднюю мощность. В качестве топливного материала применяются только дрова. Конструкция оборудования мощная, что позволяет прослужить ему достаточно долго. Стоимость вполне приемлемая и находится в низко-среднем диапазоне.

3. Буржуй-К. Еще один российский производитель твердосплавных котлов. Модели отличаются большим спросом на рынке, поскольку имеют автономную работу, для этого им не требуется электричество, а используется пиролиз. Мощность оборудования очень высокая, его актуально устанавливать в холодных территориях страны для отопления большого дома. Котел качественный и мощный, способен длительное время сохранять тепло. Цена составляет 40000-80000 рублей.