Как выбрать икону в автомобиль?

0
475

Как выбрать икону в автомобиль?Безусловно езда в автомобиле сопряжена с большим риском, в любой момент может произойти непредвиденная ситуация. Поэтому многие верующие люди, чтобы себя обезопасить, устанавливают в салон образы Святых. В последнее время такой аксессуар стал очень востребованным, изображение Богородицы, Иисуса Христа или другого оберега можно увидеть практически у каждого водителя. Чтобы в дороге сопутствовала удача и покровительство Высших сил, купить икону в автомобиль рекомендуется в церкви, она должна быть освещена.

Как правильно выбрать дорожную икону

Приобретая священный образ в машину стоит учесть следующие критерии:

1. Качество. Чтобы изображение прослужило долго, защищало в дороге и всегда оставалось в хорошем виде, необходимо рассматривать только иконки из прочного и долговечного материала. Разумеется, цена их довольно высока, но они отлично украсят салон авто и будут покровительствовать владельцу.

2. Освещенность образа. Рекомендуется покупать только иконы, которые уже освещены в церкви.

3. Рамка. Существует несколько вариантов дорожных икон. Они могут быть в обычной пластмассовой рамке. Такая модель практичная, но не долговечная, быстро стирается, поэтому изображение становится не четким. При наличии финансовой возможности лучше приобрести образ Святых в серебре или позолоте. Такие иконы будут прекрасным украшением автомобиля и станут выполнять свою главную функцию – защита от аварии, опасности и других неприятных ситуаций в пути.

Разновидности икон для автомобиля

В качестве оберега транспортного средства, водителя и пассажиров можно выбрать икону с молитвой или просто с образом одного из Святого. Текст молитвы можно отдельно распечатать на листе и всегда хранить в салоне автомобиля.

Кроме наличия или отсутствия молитвенного текста, в машину также можно установить следующие церковные изображения:

1. Триптих. Это классический священный образ, на котором изображены три лика: Богородица, Николай Угодник и Иисус Христос.

2. Икона смежная с образами Николая Чудотворца и Иисуса Христа с молитвой посередине.

3. Церковная иконка в виде подвески. Это именная с Ангелом Хранителем или именем, с которым был крещен человек.

Также в машину можно поместить любые другие священные образы, главное верить в их чудодейственную силу. Купить иконы можно На сайте. В салон разрешается устанавливать не 1, а более священных изображений, чтобы максимально обезопасить себя от дорожных ненастий.