Когда нужно обращаться к маммологу?

0
418

Когда нужно обращаться к маммологу?Многие женщины знают и понимают важность маммографии, так как женское здоровье всегда требует особенного внимания и заботливого отношения. Поэтому женщины, которым еще не исполнилось сорок лет, не проходят маммографию, если для этого у них нет никаких показания. Они не знают, кто такой маммолог и в каких случаях к нему следует обратиться. И для данной процедуры прекрасно подойдет маммологический центр https://mammo-center.ru/, который проведет качественный анализ состояния женской груди.

Маммологом называют медицинского специалиста, который занимается диагностикой и лечением заболеваний молочных желез. Также данный специалист обязан проводить регулярные осмотры женщин, чтобы вовремя выявить различные патологии и вовремя проводить лечение и все необходимые профилактические меры. Все лечебные процедуры маммолог можно проводить как в стационаре, так и амбулаторно, и это будет зависеть от того, насколько сложное заболевание у пациентки, на какой стадии оно находится и каково общее состояние больной женщины. Маммолог занимается лечением рака груди, липомами, фиброаденомами и саркомой молочной железы. Кроме того, к данному специалисту также относятся различные заболевания груди, которые могут возникнуть после гормонального сбоя. Маммограф исследует и диагностирует такие заболевания, как мастит, врожденная патология, тещины сосков и множество других заболеваний, лечение которых следует начинать на ранних стадиях развития болезни. Если женщина обнаруживает в себя болезненные ощущения в груди или вдруг неожиданно изменяется состояние кожных покровов, то это уже должно быть тревожным признаком и сигналом к тому, что следует немедленно обратиться к специалисту.

Чаще всего, болезненные ощущения в женской груди возникают после гормонального сбоя, во время перестройки организма, в некоторые дни грудь начинает болеть, поэтому вызывает неприятные ощущения. Через несколько дней женщина забывает о таком своем состоянии, но если боль продолжается долго и любое нажатие на нее доставляет дискомфорт, то тогда требуется немедленная помощь маммографа. Если вдруг неожиданно у женщины появляются уплотнения либо на самой груди, либо же в подмышечной впадине, то это является признаком того, что в организме женщине развивается опухоль и требуется немедленное и эффективное лечение.