Какие проблемы решает психолог

0
970

Какие проблемы решает психологМногих людей воспитывают по выработанным годами правилам. Им запрещают ныть, жаловаться, показывать собственную слабость в каком-либо вопросе. В результате личные переживания остаются спрятанными в глубине души. Следствием становятся заболевания, порой довольно тяжелые, эмоциональные срывы.

Какие проблемы решает психолог

Существует статистика, согласно которой среди наиболее частых причин обращения к психологу лидируют следующие:

  • неуверенность;
  • собственные тревоги, страх;
  • трудности в принятии решений;
  • присутствие злости, раздражения, иных негативных эмоций;
  • стрессовое состояние в силу разных причин;
  • проблемы на работе, в построении семейных, любовных отношений и других сферах жизни;
  • канцерофобия;
  • обиды на родителей, других родственников;
  • сложности в построении стратегии общения с важными людьми.

Обратите внимание, психологи не работают с проблемами, вызывающими психические заболевания, поскольку это уже прерогатива психотерапевтов. Психологи помогают в разрешении проблем, которые не возникают в результате психических отклонений.

Проконсультироваться со специалистом в режиме реального времени можно на ipsycholog.net. Первые несколько минут консультации бесплатны.

Как обратиться к психологу

Ведущие практическую деятельности психологи принимают очно и работают онлайн. Консультации дистанционно — довольно простой способ приблизиться к решению проблемы. К тому же, не каждый человек готов очно обсуждать ситуации, которые, не редко кажутся ему постыдными. Общаться со специалистом в сети — удобный способ избежать застенчивости, которая присуща многим клиентам психолога.

Работа онлайн ведется как индивидуально, так и в группах. После первой беседы специалист оценивает состояние обратившегося к нему клиентам и предлагает оптимальный вариант в вопросе дальнейшего взаимодействия.

Примечательно, что на специализированном сайте предусмотрена возможность выбрать понравившегося специалиста. В карточке каждого указаны состояния и проблемы, с которыми работает психолог. Максимальной помощи стоит ждать именно от тех специалистов, у кого есть большой опыт в работе с актуальной для клиента проблемой. Помогают сориентироваться и сделать правильный выбор отзывы других онлайн-пользователей. Если есть сомнения, оптимальный вариант — дождаться отклика от психолога, а только затем начать беседу.