Платки как главный тренд

0
603

Платки как главный трендПлатки как главный тренд

Все девушки мира в восторге от платков. Они завязывают их на шею, сумки и даже носят в комбинации со шляпой. Что это за тенденция и как не выглядеть глупо, если вы решили приобрести платок впервые?

Стоит отметить, что платок, надевавшийся раньше, и современный аксессуар не имеют общего функционала. Раньше он показывал принадлежность женщины к своей семье, мужу. А сейчас его могут повязывать как юные девушки, так и замужние дамы. Он ничего не символизирует, если только стиль.

Ткань

При выборе аксессуара особое внимание стоит уделять материалу, из которого он изготовлен. Ткань, считающаяся наилучшей – шёлк. Шёлковые платки не только стильно выглядят, но и не создают тепловой нагрузки, то есть не греют. В летнюю погоду никто не захочет носить жаркую одежду.

Куда повязать?

Существует несколько вариантов, куда завязать платок.

1. На голову. Привычный вариант, который многие считают звоночком из прошлого. Чтобы не превратится в женщину из 16 века, лучше использовать новые методики завязывания платка. Ни в коем случае это не должно быть похоже на косынку с бантиком!

2. На шляпку. Такой странный вариант был представлен совсем недавно. Женщины создают образ «лошадки» завязывая платок на голове и вокруг подбородка. Сверху надевают шляпу, желательно использовать модели с широкими полями. Не переживайте – сейчас так модно!

3. Шея. Здесь уже кто как любит. Что-то напоминающее пионерский галстук носит каждая третья девушка сейчас. Каких только способов завязывания нет: и узлом, и косичкой, и даже бантиком. Только последний не должен быть таким, как у кота Леопольда.

4. Запястье. Самое тонкое место на женском теле тоже подходит для модного аксессуара. Его превращают в своеобразный браслет. Тут тоже прямых и точных инструкций по завязыванию нет. Будьте аккуратны – не передавите руку.

Модные цвета

Платки имеют самую разнообразную палитру цветов. На период лета-осени актуальными считаются следующие тона:

1. Мятные. Этот цвет всё прочнее входит в жизнь модниц. Платки лучше выбирать светлого цвета, нежный оттенок будет красиво смотреться на белых вещах или тонкой руке со светлой кожей.

2. Синие тона. Цвет олицетворяет показ мод. Поэтому приобретая аксессуар такого цвета, вы «попадаете точно в цель». Такая популяризация синего цвета связана с растущей проблемой чистоты морей, за защиту которой берется всё больше и больше людей.

3. Янтарный цвет. Один из оттенков жёлтого тоже не остаётся в стороне. Каждый год модницам приходится менять свой «жёлтый» гардероб, поскольку одним летом в тренде был медовый, другим – с нотками хаки. Так что рассчитывать, что янтарное украшение будет в моде в следующем году, не приходится. Зато этой осенью янтарный цвет станет трендовым дополнением к любому луку.

4. Кирпичный цвет. Он набирает свою популярность с каждым днём. Если в 2019 он только зарождался, то сейчас является эталоном стиля. Шёлковые платки кирпичного цвета должны быть в арсенале каждой девушки.

Невозможно пройти мимо орнаментов. Не смотря на то, что однотонные вещи и максимальный минимализм всегда актуальны, небольшую изюминку в образ добавить никогда не помешает. Это может быть платок в крупный горох или клетку.

Платок становится неотъемлемым элементом любого стильного образа. Выбирать его необходимо «грамотно» – отдавайте предпочтение тем моделям, которые впишутся в ваш гардероб и идеально дополнят его.

Источник: https://dom-puha.ru