Что можно сделать из лепестков роз?

0
1400
Что можно сделать из лепестков роз?

Из лепестков роз можно сделать очень много полезного, поэтому не спешите выкидывать свои букеты, которые не давно вас так радовали. В нашей статье мы расскажем вам о том, что можно сделать из лепестков роз, оставайтесь с нами!

Самое первое, что можно сделать из лепестков роз-это очень вкусное варенье, но его можно готовить только из свежих. Приобрести лепестки роз можно по ссылке https://nskfloraopt.ru/catalog/dopolnitelnye_tovary/lepestki_roz/ Для того, чтобы приготовить варенье из лепестков роз, вам понадобиться смешать один литр воды с двумя килограммами сахара, а затем довести до кипения. Далее добавьте двести пятьдесят грамм чистых лепестков роз и варите полученную смесь, до тех пор, пока ваше варенье не окрасится в приятный розовый цвет. Затем обязательно не забудьте добавить десять грамм лимонной кислоты и ещё после этого варить в течении минуты. Затем разлейте варенье по приготовленным заранее баночкам.

Вы сможете из лепестков роз приготовить розовую воду, которая обладает полезными свойствами и в последствии её можно использовать как для умывания, так и для мытья головы и тела, ваша кожа будет очень мягкой. Для того, чтобы её приготовить необходимо взять цветочные лепестки, а затем залить их водой. Далее начинайте кипятить, до тех пор, пока они не станут прозрачными. Это будет означать то, что они готовы.

Можно сделать очень хорошую маску для очень жёстких волос. Для этого необходимо измельчить цветочные лепестки двух-трёх цветов, а затем при использовании не большой кастрюли залить их молоком и довести до кипения. Далее остудите полученную массу и процедите. Такую маску необходимо наносить на волосы, при этом время воздействия её должно составлять около пятнадцати минут.

Маска для лица также пользуется особой популярностью. Необходимо измельчить лепестки одной розы, а далее добавить оливковое масло, буквально две чайные ложки, либо жидкий мёд. Данная маска будет обладать омолаживающим эффектом, при этом время нахождения её на коже должно составлять около двадцати минут.

Именно поэтому особым спросом среди покупателей пользуются лепестки роз. Именно с их помощью вы сможете приготовить не только вкусное варенье, но и различные уходовые средства. Спасибо за внимание!