Украшения из нефрита: целительные свойства

0
621
                                                                Наверняка, вы часто встречали в ювелирных магазинах красивые украшения из нефрита.
украшения из нефрита
Чаще всего, это браслеты, ожерелья или перстни с зеленым нефритом.Между тем, данная горная порода может иметь различный окрас — от белого до красного или черного, но подобные камни являются более редкими.

Еще в Древнем Китае были известны и высоко ценились лечебные свойства нефрита, которые народные целители используют и в наши дни.

Эту крепкую горную породу недаром называют лекарством от семи бед.

Даже в самом названии есть сочетание греческих слов «камень» и «почка», что вполне объяснимо, ведь украшения из нефрита благоприятно воздействуют на работу мочеполовой системы, служат дополнительной терапией при заболеваниях почек.

Действенная помощь нефрита постепенно стала известна во всех уголках нашей планеты, поэтому изделия из этого чудесного камня можно встретить даже вдали от его месторождений.

С давних времен камень рекомендуют носить людям с ослабленным иммунитетом, которые часто болеют.

Некоторые народные целители обладают мастерством массажа нефритовыми шарами, он помогает при заболеваниях желудка и пищеварительного тракта.

В старину существовало поверье: если беременная женщина будет носить нефритовую подвеску на теле (ближе к животу), то роды будут легкими.

В наши дни во многих салонах красоты предлагают такую услугу, как массаж нефритовыми валиками, эта процедура помогает вернуть коже тонус и упругость, улучшает ее рельеф и цвет.

А счастливые обладатели нефритовых украшений утверждают, что с момента появления у них камня они стали реже болеть, не испытывают проблемы с давлением, стали спокойнее относиться к любым жизненным обстоятельствам.

Мне кажется, это веские основания, чтобы поскорее купить себе красивые изделия из нефрита.

Стоит отметить, что все украшения из нефрита наделены сильным энергетическим полем.

Именно поэтому его часто используют в различных магических обрядах.

В Китае нефрит считается камнем нации, способным наделить человека мудростью, мужеством, справедливостью, честностью и чувством меры.

Здесь его ценили даже выше золота и серебра.

Восточные мудрецы использовали нефрит для определения человека, не соблюдающего моральные устои. В руках подобных людей камень становился мутным.

Благодаря тому, что амулеты из нефрита дарили людям уверенность и привлекали удачу, их часто брали с собой на поле боя древние войны.

Малышам было принято надевать маленькие кулоны с нефритом в качестве оберега от злых сил.

Времена и люди могут меняться, но сила природных минералов не подвластна времени!

С уважением, Мир Женщины.