Это ослабляет иммунитет!

0
502
Особенно часто мы задумываемся о том, как укрепить свой иммунитет в холодное время года, период активизации гриппа и простудных заболеваний.
иммунитет
Но порой, принимая комплексные меры для повышения защитных сил организма, мы одновременно с этим наносим удар по иммунитету, сами того не ведая. Не так давно британские ученые опубликовали очередные результаты экспериментов в этой области. Благодаря тому, что есть профессиональный  медицинский перевод, нам удалось познакомиться с информацией, опубликованной в Yahoo Health об установленных учеными факторах, которые негативно отражаются на иммунитете человека.

Так, одной из причин ослабления защитных сил организма был назван избыток сахара.

Наблюдения за участниками эксперимента доказали, что у людей, которые в течение часа употребили около 100г сахара, на последующую половину дня в три раза ослабевает иммунная защита организма от вирусов.

Кроме этого, негативным фактором было названо недостаточное употребление жидкости.

Как выяснилось, в наши дни мало кто выпивает рекомендуемый объем чистой питьевой воды, отдавая предпочтение многочисленным чашкам кофе, чая, других напитков.

Между тем, проблема обезвоживания организма является актуальной не только посреди пустыни, но и в современном мегаполисе.

Жаль, что большинство наших современников об этом даже не догадываются, подставляя свой иммунитет под атаку различных вирусов.

Еще одним фактором, влияющим на состояние иммунной системы, признана сухая слизистая носоглотки.

Как известно, сама слизистая является частью защитного механизма, ведь не случайно, заложенность носовых ходов во многих случаях является реакцией организма на попытку микробов проникнуть в организм.

Сухая слизистая — благоприятная среда для размножения бактерий, поэтому ее увлажнение является важным аспектом для профилактики и лечения вирусных заболеваний.

Особенно остро такие проблемы ощущаются с включенным отоплением, поэтому необходимо периодически проветривать помещение, включать увлажнитель воздуха, немаловажную роль в увлажнении микроклимата жилища играют комнатные растения.

Недостаточный сон влияет на состояние сердца, нервной системы, недосыпающие люди чаще страдают от лишнего веса, простудных и вирусных заболеваний.

А причиной тому является ослабленный иммунитет, который в дневное время активно защищает организм от бактерий, а ночью должен восстанавливать свои резервы.

При этом одной из главных причин бессонницы были названы неврозы, к которым, в свою очередь, не редко приводит чувство вины.

В одной из научных публикаций издания The Times of India была названа цифра 96%, именно столько женщин терзают себя виной за то, что не удается снизить вес, достаточно времени уделять семье, достичь высот в карьере и так далее. Психологи уверенны, что корни подобной проблемы необходимо искать в детстве, когда ребенка учат ставить интересы близких людей выше своих, стремиться во всем к совершенству, не оставляя права на ошибку.

Крепкого вам иммунитета!

С уважением, Мир Женщины.