Серебряные этнические украшения

0
942
Этнические украшения из серебра представляют собой не только модный аксессуар, но и предмет, отображающий историю и традиции того или иного народа.
этнические украшения
С древних времен существовала традиция изготавливать различные обереги и талисманы из натуральных материалов. Если на первых порах это были кости слонов, кожа рептилий и перья птиц, то постепенно люди познакомились с уникальными свойствами различных металлов.

Как известно, такие благородные металлы, как золото и серебро обладают особой энергетикой, способной оказывать целительное воздействие на наш организм.

У некоторых народов изделия из серебра ценились дороже золотых. Так, во многих восточных странах серебряные украшения считаются символом здоровья и достатка в семье, а благоприятное влияние серебра усиливают камнями, которые также отличаются сильной энергетикой.

На Руси много веков существует обычай, кроме украшений использовать в доме столовое серебро, а малышам при появлении первого зубика дарить серебряную ложечку.

Такое столовое серебро станет отличным подарком ко многим праздникам и настоящим украшением праздничного стола.

Возвращаясь к этническим украшениям, стоит заметить, что многие современные дизайнеры их активно используют для завершения образа в своих модных коллекциях.

Особенно эффектно сочетание этнических украшений с натуральными тканями — шелком, льном, хлопком, кожей или шерстью.

Как правило, такие аксессуары довольно крупные и заметные, порой, они становятся акцентом всего образа, поэтому важно не переусердствовать с их количеством.

Например, будет вполне достаточно надеть с летним платьем или юбкой пояс, украшенный этнической пряжкой и серьги в таком же стиле, гармонирующие с пряжкой по цвету камней и металлу.

Роскошное вечернее платье с вырезом декольте уместно дополнить ажурным этническим колье с драгоценными или полудрагоценными камнями.

Для «верха» этого вполне будет достаточно, поэтому дополнить тему, выраженную в колье можно перстнем в аналогичном стиле.

Если вы любите украшать руки браслетами, то украшения в этническом стиле дают полный простор для фантазии любой модницы.

Например, эффектно смотрятся несколько тонких браслетов из меди или серебра с платьями, юбками средней или короткой длины, летними топами и брюками.

Летнее платье или сарафан в пол можно дополнить одним массивным браслетом в стиле этно.

При выборе серебряных этнических украшений, как и выбирая камни, лучше следовать собственным ощущениям, забыв об актуальных модных тенденциях.

Ведь серебро способно поддерживать энергетику человека, стать его талисманом, подарить уверенность в собственных силах.

Удачи вам в выборе прекрасных изделий из серебра!

С уважением, Мир Женщины.