Новогодние праздники: готовимся заранее

0
516

                                                                                                                                                                                                          Создание новогоднего интерьера.

Чтобы новогодние праздники прошли весело, без особой суматохи, материальных и физических затрат, подготовку к ним можно начать заранее.
новогодние праздники
Как известно, многие города уже в первых числах декабря облачаются в новогоднее убранство, почему бы не перенести эту традицию в дом, начав постепенное украшение квартиры.

Таким образом, у вас будет целый месяц чтобы продумать оригинальный стиль оформления новогодней елки и домашнего интерьера.

Смелее фантазируйте!

Еще до установки лесной красавицы, каждый день можно наряжать разные уголки квартиры, вы успеете смастерить своими руками какие-нибудь оригинальные украшения или купить новые елочные игрушки. Не забудьте и про символ наступающего года, его всевозможные воплощения должны обязательно присутствовать в интерьере дома.

Позаботимся о подарках!

Выбрать подарки заранее будет мудрым решением, особенно для жителей больших городов, стоит лишь вспомнить ежегодные пробки на дорогах накануне подобных праздников.

Отправляйтесь за подарками в будни, в большинстве бутиков до обеда достаточно свободно.

Не стоит забывать и о возможности заказать многие презенты через Интернет, учитывая сроки их доставки. Например, маленьким деткам легко выбрать популярные игрушки по возрасту здесь akvarel-n.com.ua/catalog/igrushki-dlya-detey/, в интернет-магазине Акварель, большинство из них представляют героев любимых мультфильмов, есть тут и развивающие игрушки, а также книги.

Прежде всего мы покупаем подарки деткам и близким родственникам, между тем, не помешает запастись несколькими сувенирами, к примеру, для незваных гостей, участкового врача, консьержки или почтальона.

Кстати, традиционные коробки в оберточной бумаге, перевязанные бантами, можно заменить альтернативными упаковочными материалами: разноцветной сеткой, кусками органзы, фрагментами обоев, крафт-бумагой.

В некоторых семьях есть традиция дарить к Новому году семейный подарок, который доставит радость всем членам семьи.

Это может быть, например, совместное путешествие, домашний кинотеатр, интересная настольная игра и даже комплект одежды в стиле Family look.

Вручение подарков не обязательно приурочивать к традиционному бою курантов, преподнесите их друг другу в новогодний вечер, а к малышам Дед Мороз может прийти и утром, 1 января.

Курс на праздничное настроение!

Не стоит ждать, что кто-то вам его будет создавать…

Берите этот вопрос под свой личный контроль!

Канун нового года — самое подходящее время, когда стоит все обиды и неприятности оставить в прошлом, ведь все, что вокруг вас происходило и происходит, в том числе и состояние здоровья — результат ваших мыслей и слов.

Начните мыслить позитивно, аффирмации вам в помощь, а также мотивирующая литература таких авторов, как Зеланд, Хей, Кехо, Шелдон, Синельников.

Помните и про влияние даров природы на наше настроение. Если у вас еще нет аромалампы, обязательно купите такой полезный предмет, аромат эфирных масел апельсина, ели, пихты настроят на волну Новогодних праздников.

Еще в декабре можно практиковать семейные просмотры новогодних фильмов, потренируйтесь выпекать традиционные рождественские пряники, шоколадные брауни или имбирное печенье с корицей и кардамоном. Кстати, такой выпечкой можно будет украсить новогоднюю елку.

Трогательным моментом сможет стать подготовка к Новому году семейного фотоальбома из фотографий за прошедший год, которые позволят вместе окунуться в радостные воспоминания.

Заготовка праздничных угощений.

Чтобы загодя сделать съестные приобретения для праздничного стола, необходимо продумать его формат.

Концепцию «пир горой» можно оставить для ресторанов и кафе, где проводят корпоративы и шумные новогодние вечеринки.

Для праздника в семейном кругу можно ограничиться несколькими любимыми блюдами всех её членов, а также добавить какое-нибудь новенькое угощение.

Пусть вкусная еда и оригинальные блюда сопровождают вас в течение всех новогодних каникул, наверняка многие из любимых семейных блюд можно готовить всем вместе. Продумав меню на все праздники, можно начинать запасать продукты еще в декабре.

Некоторые рецепты позволяют сделать полуфабрикаты и заморозить их, что позволит проводить минимум времени у плиты, больше гулять на свежем воздухе, ходить в гости и на праздничные мероприятия.

Легкой вам подготовки к новому году и волшебного настроения!

С уважением, Мир Женщины.