Подбираем гардероб для школьника

0
635
Что и говорить, выбор оптимальной одежды для гардероба школьника является непростой задачей. Причем актуальность вопроса сохраняется на протяжении всего учебного года.
гардероб для школьника
И это не удивительно, ведь детки быстро растут, меняются времена года, требуя сезонной одежды, кроме того, могут вноситься коррективы и в основную школьную форму.

Одежда для мальчиков.

Естественно, каждый ребенок уникальный, сорванцу, романтику или «знайке» нравится разная одежда, но давайте остановимся на основных нюансах выбора мальчикового гардероба, который будет стильным и комфортным.

Хороший костюм стоит достаточно дорого, а вырастает ребенок из него довольно быстро, причем, ноги удлиняются быстрее нежели руки.

Выход прост: покупаем один пиджак и две пары брюк, одни из которых на вырост или брюки с достаточным подгибом, которые позволят со временем отпустить длину.

Учитывая, что мальчишки зачастую очень подвижны, любят активные игры, стоит обратить внимание на брюки или темные однотонные джинсы со стрейчевыми волокнами.

Если позволяет школьный устав, то и строгий пиджак, особенно в младших классах, можно заменить трикотажным джемпером сдержанной расцветки в сочетании с классической сорочкой.

Кстати, помимо торжественной белой сорочки, которую надевают по особым случаям, потребуется несколько не марких рубашек, на каждый день, например, оттенков голубого, серого, бежевого, светло-розового цвета.

Альтернативой сорочке в гардеробе школьника по праву считается трикотажная водолазка, которая прекрасно сочетается не только с классическими, но и со спортивными вещами, абсолютно не мнется и не сковывает движений.

Пожалуй, такой же универсальной вещью можно назвать классическую осеннюю парку для мальчика, которая надежно согреет и защитит от дождя или первого снега. Разнообразные модели курток парок для мальчиков можно выбрать в интернет-магазине Детки-Непоседки, который работает без выходных, здесь есть и подробная таблица размеров детской одежды. Каждая парка имеет вместительный капюшон, который без труда надевается на любую шапку, а также функциональные карманы, всегда так необходимые юному непоседе.

Как правило, такие куртки шьются удлиненными, что удобно при надевании школьного пиджака, а если нет строгих требований к форме, вместо пиджака можно надевать трикотажный жилет.

Далеко не все мужчины любят надевать галстук, что тут говорить о мальчиках, поэтому, выбирая галстук или бабочку для школьника, можно остановиться на моделях этих аксессуаров, закрепляющихся резиночкой.

Гардероб для школьника сложно себе представить без сменной обуви, обратите внимание на варианты с нескользящей подошвой, а также перфорированным верхом, для хорошей вентиляции ног.

Одежда для девочек.

Вот уж кто любит наряжаться и модничать, так это девчонки, особенно в школе, среди друзей и подруг.

Можно ли одеть девочку стильно и практично, при этом, не вступая в конфликт с школьным дресс-кодом? Давайте разбираться.
школьный гардероб
Пожалуй, самой универсальной вещью школьницы является сарафан.

В теплое время года его удобно носить с легкими блузками или однотонными футболками, с приходом холодов под сарафан можно надеть водолазку или тонкий кашемировый свитерок. Для учениц младшего звена удобнее использовать модели сарафанов с боковой молнией, так девочка самостоятельно сможет переодеться на урок физкультуры или хореографии.

Строгий школьный жакет также является довольно практичной вещью.

Этот предмет гардероба сочетается с юбкой, брюками и тем же сарафаном, обратите внимание на его укороченные варианты, их проще совместить с верхней одеждой.

Выбирая школьную юбку, отдайте предпочтение моделям на резинке, далеко не все малышки способны правильно застегнуть молнию и пуговицу сзади или сбоку.

К однотонной юбке можно выбрать контрастный верх или жакет в клетку и наоборот.

Обратите внимание на ткань, из которой сшита одежда для школы. Желательно, чтобы в её составе было минимум 30% синтетики, такие вещи будут безукоризненно выглядеть, не мяться, да и ухаживать за ними проще.

В гардероб для школьницы потребуются несколько блузок и водолазок светлых оттенков, а также удобная сменная обувь с округлым носком и невысоким каблуком.

Удачного вам выбора!

С уважением, Мир Женщины.