Модные акценты современного интерьера

0
696
                                                         Зачастую тонкости того или иного направления в интерьере интересуют нас в моменты обустройства нового жилого пространства, а также, когда просто хочется разнообразия.
модные акценты
Достаточно простые, но модные акценты позволяют с легкостью изменить привычную обстановку, причем, это не всегда требует ощутимых вложений.

Основные черты современного дома.

Профессиональные дизайнеры в последние годы отмечают стремление своих клиентов к более частой смене домашнего интерьера.

Здорово, когда наряду с желанием есть и возможности для воплощения задуманного!

Если раньше было принято десятилетиями пользоваться одной и той же мебелью, другими предметами быта, то сегодня наблюдается тенденция к обновлению декора пространства.

Популярным стало изменять внешний облик жилья в зависимости от сезона года, когда настроение, ощущение окружающего мира связывают с тем или иным видом домашнего текстиля, растениями, ароматами, освещением, небольшими, но заметными аксессуарами.
Модные акценты современного интерьера
При этом, основными локациями интерьерных изменений можно смело назвать кухню или столовую (часто кухню совмещают с залом), что не удивительно.

Ведь именно здесь чаще всего собираются все члены семьи для задушевных разговоров, совместного чаепития, приема гостей.

Для обустройства уютного жилого пространства любой кухни, несомненно, нужен просторный стол и удобные стулья, обновить которые вам поможет каталог стульев сети мебельных магазинов «СтолБери». Модели с мягким сиденьем незаменимы своим комфортом, варианты из кожзама отличаются красотой и практичностью, а всевозможные табуреты займут минимум места, их легко использовать на малогабаритных кухнях.

Стоит отметить, что столы, стулья, диваны, шкафы считаются базовыми предметами мебели, именно с них и рекомендуется начинать обустройство нового интерьера. Позже, добавляя разные аксессуары, детали стиля, можно создавать определенный образ современного дома.

На чем сделать акцент?

Довольно часто модные акценты создаются благодаря ярким и заметным аксессуарам. Например, это могут быть:

  • диванные подушки с актуальным принтом, 
  • уютный ковер посреди комнаты, 
  • элементы домашнего текстиля, 
  • картины в оригинальных рамках, 
  • поделки из природных материалов, 
  • фотообои, 
  • вазы с букетами цветов, 
  • абажуры светильников и др.

Используя элементы интерьера, насыщенные цветом, важно соблюдать умеренность, в качестве основного фона лучше выбрать спокойные, природные оттенки белого, льняного, серебристого, серого, бежевого цвета.
Модные акценты современного интерьера
Своеобразным модным акцентом на все времена по праву считаются натуральные ткани и материалы, к примеру, лен, рогожка, мех, конечно же, дерево (особенно необработанное) и металл.

В погоне за определенным стилем или модным направлением в оформлении жилого пространства, не стоит забывать о семейных реликвиях, милых сердцу безделушках, сувенирах и ярких напоминаниях о приятных моментах с родными людьми.

Таким вещам всегда можно найти место в интерьере любого стиля, именно эти нюансы сделают ваш дом уютным и уникальным, тем местом, куда всегда хочется возвращаться.

С уважением, Мир Женщины.