Как быстро выучить иностранный язык

0
478
                                                                             Длительное и методичное изучение иностранного языка в средней школе далеко не всегда завершается его свободным владением.
иностранный язык
Поэтому многим, уже взрослым людям приходится наверстывать недостающие знания, необходимые для продолжения учебы, ведения переговоров или заключения договоров с иностранными партнерами.

Естественно, для современных людей, живущих в режиме цейтнота, хочется выучить иностранный язык быстро, дело здесь не столько в нетерпеливости, сколько в отсутствии свободного времени.

В этом деле не стоит полагаться на какие-то природные возможности, необходимо лишь ваше желание и профессиональные курсы выбранного языка.

Например, можно записаться на лучшие курсы английского http://native-english.com.ua/ в Киеве, где занятия проводятся с носителями этого языка. Здесь вы освоите деловой или разговорный английский за довольно короткий срок, также в этом поможет и специальный интенсивный курс. Благодаря практике живого общения по специальной методике, в скором будущем вы сможете воспользоваться полученными знаниями.

Быстрому освоению иностранных языков способствует не только непосредственное общение с их носителями, но и проговаривание фраз от первого лица.

Лингвистические исследования установили гораздо лучшее воспроизведение текстов учащимися, которые произносятся от первого лица. Прямая речь всегда более понятна и проста, она позволяет буквально вживаться в ситуацию, о которой говорится в тексте.

Поэтому специалисты советуют обязательно использовать в процессе обучения разговорники, где есть коротенькие тексты на разные темы.

Хорошо зарекомендовали себя и аудио-материалы, прослушивая иностранную речь, можно уловить нюансы произношения, мелодичность того или иного языка, выучить распространенные фразы.

Наверняка, если вы присутствовали на уроках иностранного с детьми, то неоднократно замечали, насколько часто на подобных занятиях поются песни, читаются небольшие стихи и считалки.

При этом мелодичные композиции и ритмичные строки заучиваются одновременно с переводом.

С целью самостоятельного обучения можно учить наизусть популярные песни в исполнении иностранных певцов. Таким образом, запоминается стилистика и красота речи, особенности произношения.

Некоторые курсы, ориентированные на занятых людей, используют методику ежедневного изучения 30 новых слов, при этом, 5 из них должны быть глаголами. Каждый день слова выбираются на новую букву алфавита.

Метод погружения известен своей эффективностью с давних пор и доступен людям любого возраста.

Например, дети, попадая в иностранную среду общения, довольно быстро осваивают неведомый ранее язык, даже не зная его грамматики.

На занятиях с взрослой аудиторией преподаватель вместе с учениками разыгрывает различные жизненные ситуации, к примеру, обед в ресторане, поиск городских достопримечательностей, посещение магазина, которые помогают запомнить ключевые фразы в соответствующей обстановке.

Вне занятий можно практиковать метод погружения, описывая про себя, а лучше вслух, все то, что можно в данный момент увидеть.

Вдохновения вам и терпения в освоении иностранного языка!

С уважением, Мир Женщины.