Зимние мотивы в домашнем интерьере

0
478
                                                                              Зимние мотивы в интерьере дома можно назвать противоположной летнему настроению концепцией обустройства уютного жилого пространства.
зимние мотивы
Только представьте, как приятно возвращаться с заснеженной улицы, где в очередной раз бушует вьюга, в уютную домашнюю обстановку, ведь здесь каждая вещица дорога сердцу.

Если в летнюю пору мы с удовольствием проводим много времени на свежем воздухе, стремимся вырваться к морю, в интересное путешествие, то зимой большую часть свободного времени приходится проводить дома, учитывая погодные обстоятельства. Неудивительно, что потребность в домашнем уюте в такое время увеличивается многократно.

Комфортную обстановку в доме помогут создать изящные зимние мотивы, которые своей красотой лишний раз будут напоминать, что у природы нет плохой погоды.

Также зимние нотки в интерьере позволят «нарядить» квартиру к Рождеству и новогодним праздникам.

По традиции начнем с домашнего текстиля — вот уж, где нет предела полету творческой фантазии.

Зимние мотивы отчетливо слышны в матовых портьерах нежных оттенков серого и синего цвета, роскошно будут выглядеть драпированные шторы с золотистым блеском.

Съемные чехлы из аналогичной ткани на декоративные диванные подушки органично дополнят оформление окон, при этом, выбранную ткань можно разнообразить схожими по тону другими фактурами, наволочками с геометрическими узорами, объемными узлами.

Вообще подушки для диванов различной формы и размера важны не только для комфорта домочадцев, они по праву считаются универсальным средством для быстрого изменения интерьера помещения.

Например, одной лишь заменой декоративных наволочек и штор можно превратить зимние нотки в интерьере на летнее настроение.

Что касается обоев, то нейтральные оттенки белого и бежевого цвета позволяют разгуляться творческой фантазии в любом направлении, используя яркие акценты и другие элементы интерьера.

Приветствуются в «зимнем» интерьере и всевозможные пастельные оттенки сиреневого, синего, серого цвета, которые помогают визуально объединить жилое пространство и окружающий ландшафт с белым снегом за окном.

Если глянцевые покрытия, ткани с металлическим блеском создают ощущение прохлады, то грубые полотна, имеющие ярко выраженную фактуру, натуральные безворсовые или с коротким ворсом ковры могут подарить тепло, что так актуально в период холодов.

Как известно, темное время суток зимой увеличивается, и многие люди с интересом наблюдают за усыпанным звездами небом. Его завораживающую красоту можно перенести в домашний интерьер, если установить натяжной потолок звездное небо, как правило, его используют в оформлении интерьера гостиной или спальни, а также залов развлекательных заведений. Вы сможете управлять встроенными в конструкцию светодиодными лампочками при помощи пульта дистанционного управления. Ощущая себя повелителем звездного неба, можно регулировать яркость диодов, организовывать встроенные спецэффекты, к примеру, мерцание или затухание отдельных звездочек. Некоторые модели натяжных потолков дополнительно оснащены проектором, позволяющим имитировать северное сияние или движение планет.

Возвращаясь к предметам интерьера, стоит вспомнить о стеклянных изделиях, их легкость и прозрачность особенно актуальны зимой, ведь им под силу создать ледниковый эффект в интерьере.

Тонкие изящные вазы с блестящими изгибами выглядят, словно чуть подтаявшие ледяные скульптуры, а стол из прочного стекла уж очень напоминает застывшее под толщей льда зеро.

Стеклянная мебель и предметы интерьера эффективно преломляют световые потоки и визуально расширяют пространство.

Волнообразные формы таких элементов органично дополнять зимние мотивы, а блестящая поверхность, похожая на тающий лед, лишний раз напоминает нам об эфемерной красоте зимней природы.

С уважением, Мир Женщины.