Советы для безопасного загара

0
52409
Как известно, избыток ультрафиолетовых лучей не лучшим образом отражается на состоянии кожи и здоровья в целом.
для безопасного загара
Поэтому еще накануне пляжного сезона стоит обратить внимание на простые советы для безопасного загара, которые помогут приобрести красивый оттенок кожи без последствий для здоровья. Желательно за несколько дней до пляжного отдыха приступить к увлажнению кожи косметическими препаратами с растительными экстрактами, например, алоэ или морских водорослей.

Не забывайте о приеме внутрь витаминных составов, а также использовании косметики с антиоксидантами.

Отправляясь на морской отдых, не забудьте взять с собой специализированную линейку косметических продуктов для безопасного загара, которая состоит из средств для защиты и активизации загара, косметики для ухода за кожей после пребывания на пляже, устранения ожогов.

В каждом случае, при выборе подобной косметики стоит ориентироваться на собственный тип кожи.

К примеру, обладатели светлой кожи, как правило, светловолосые и голубоглазые особы чаще всего страдают от солнечных ожогов, такая кожа быстро краснеет и обгорает.

В данном случае о красивом загаре остается лишь мечтать или же, обязательно использовать защитные средства с фильтром не менее 30-40 SPF.

Кроме того, укрыться от избыточного солнечного воздействия поможет модный женский трикотаж, специально разработанный для летнего сезона. Легкие трикотажные платья, туники, футболки, блузы и шорты просто идеально подходят для пляжного отдыха. Такая трикотажная одежда органично сочетает в себе стиль и комфорт.

Что касается людей, имеющих смуглую кожу, то они достаточно быстро загорают и практически не подвержены солнечным ожогам. Для такого типа кожи вполне достаточно запастись качественным средством для загара с показателем 10-15 SPF.

В любом случае, для светлой или смуглой кожи необходимо использовать после воздействия солнца и соленой морской воды увлажняющие составы.

Причем для жирной кожи можно обратить внимание на гели и лосьоны с легкой текстурой. Сухая и увядающая кожа гораздо быстрее восстановится, благодаря применению кремов, особенно с антивозрастными компонентами.

Так же для безопасного загара не забывайте использовать гигиеническую помаду с защитными фильтрами.

Не стоит забывать, что губы, уши, веки чаще всего страдают от ожогов, не только потому, что здесь достаточно нежная кожа, но и по причине своей незащищенности с помощью специальной косметики.

Кроме этого, при нанесении косметических препаратов для безопасного загара уделите особое внимание местам под коленками, коже под мышками и бретельками купальника, тыльной поверхности ладоней.

Хорошего вам летнего отдыха!

С уважением, Мир Женщины.