Свадьба у моря: красиво и романтично

0
788
                                                              У современных молодоженов свадьба у моря является довольно популярным видом проведения церемонии бракосочетания.
свадьба у моря
Безусловно, свадебный обряд на морском побережье станет незабываемым моментом, как для молодых, так и для приглашенных гостей. Ультрамариновая вода, шум прибоя, теплый песок, прогретый ласковым солнышком, легкий морской бриз и экзотическая растительность будто специально созданы чтобы стать самым романтичным антуражем для свадебной церемонии. Именно поэтому в разных странах мира свадьба у моря является поистине модной тенденцией.

Хотя ее корни имеют тысячелетнюю историю.

Ведь у многих народов в теплых широтах, чьи земли омывают воды морей и океанов, было доброй традицией праздновать свадьбу на побережье. К примеру, так принято у индейцев на юго-западе Америки или гавайцев, жителей многих островов.

Многие культуры предписывали морскую церемонию тем парам, в которых невеста и жених были разной национальности.

Таким образом, совершался обряд соединения не только любящих сердец, но и различных культур.

В популяризации современной свадьбы у моря, как и многих других модных тенденций, важную роль сыграли представители движения хиппи, всегда стремившиеся к единению с природой и отказу от каких-либо условностей.

Какие же «райские уголки» нашей Земли чаще всего выбирают молодожены для проведения свадьбы у моря?

Прежде всего, пользуются популярностью различные острова с теплым и мягким климатом, красивой экзотической природой, где можно не только связать себя узами брака, но и превосходно отдохнуть во время медового месяца.

Зачастую такие края славятся красочными свадебными обрядами и многие агентства, организующие свадебные туры, предлагают провести свадебную церемонию, согласно местным обычаям.

Только представьте, какая здесь получается красивая видеосъемка!

Не редко молодые пары для проведения морской свадьбы выбирают страны Юго-Восточной Азии, например, Таиланд, Шри-Ланку, Индонезию или побережье Индии. При этом веселую свадьбу в Таиланде можно провести с использованием национальной атрибутики и элементами старинных национальных обрядов, что оставит в памяти самые яркие впечатления о дне бракосочетания.

Кроме этого, подобную экзотическую свадьбу будет легко совместить с интересной экскурсионной программой и, конечно же, отдыхом.

Не менее интересным и насыщенным является отдых на побережье Кубы после проведения морской свадьбы.

Как известно, Остров Свободы славится своими культурными традициями и богатой историей, а красота природы дарит ощущение настоящего райского места.

Признанными лидерами в поведении свадьбы на побережье считаются Сейшельские и Мальдивские острова, а также Маврикий, расположенные в южной части Индийского океана.

Чудесные кадры видеосъемки будут вам обеспечены, ведь пейзаж здешних мест с тропической флорой и фауной восхищает своей красотой.

Кроме того, свадьба у моря, с учетом местного колорита и обычаев станет веселым и самым романтическим событием в жизни молодоженов.

А для тех, кому морская свадьба за границей не по карману, можно предложить одну изящную задумку — свадьбу, оформленную в морском стиле.

Этот вариант поможет избежать банального торжества с известными всем конкурсами.

В данном случае готовится тематический сценарий, ресторан или банкетный зал оформляется морской атрибутикой. Зачастую вместо ресторана арендуется теплоход, так же украшенный в морском стиле.

Незабываемой вам свадьбы у моря!

С уважением, Мир Женщины.