Как привести себя в порядок после вечеринки?

0
459
                                                                             Приводить себя в порядок после вечеринки приходится не только тем, кто накануне переборщил с напитками, но и всем остальным, ведь недостаток сна всегда отражается на внешности.
в порядок после вечеринки
Естественно, если есть возможность, то необходимо, прежде всего, выспаться и устроить себе выходной с домашними спа-процедурами.

Но многим на следующий день надо бежать на работу и выглядеть «как огурчик».

Поэтому, первым делом после героического подъема выпейте стакан чистой воды с лимонным соком, что позволит восстановиться после обезвоживания, поможет пробуждению всего организма.

Затем желательно принять горячий душ, завершив процедуру контрастным обливанием.

В процессе умывания используйте щадящий пилинг, это улучшит кровоснабжение кожи, вернет здоровый цвет лица.

Явным последствием вечеринки и недостаточного ночного отдыха являются мешки под глазами и красные белки глаз.

Для борьбы с отечностью век не плохо бы постоянно держать в морозилке кубики замороженного отвара ромашки, протирать ими можно все лицо.

Но здесь важно проявить осторожность, людям, склонным к куперозу или имеющим красные «звездочки» на лице не стоит пользоваться таким методом.

Альтернативой являются чайные пакетики, которые необходимо отжать и охладить несколько минут в морозильной камере, а затем приложить чайный компресс к векам.

Красноту глаз можно устранить с помощью популярных капель «Визин» или его аналогов («Виаль»).

Завершит восстановительные процедуры нанесение специальных кремов под глаза и на кожу лица легкими похлопывающими движениями, обязательно в правильном направлении — по массажным линиям.

После этого переходим к макияжу.

Оставшуюся отечность и темные круги под глазами можно скрыть при помощи консилера, хорошо, если косметическое средство содержит светоотражающие частицы.

Не стоит на отекшие веки наносить тени с перламутровым блеском, оптимальный вариант — матовые формулы нейтральных тонов.

Желательно использовать тональное средство с увлажняющими компонентами, отличный выбор — современные ВВ-крема, которые не только выравнивают цвет кожи, но и заботятся о ней.

Пудру достаточно нанести тонким слоем на Т-зону.

Нежно-розовые или персиковые тона румян помогут вернуть лицу свежий вид.

Завершат макияж увлажняющая помада натуральных оттенков и тушь для ресниц.

Хорошо, что хоть маникюр после вечеринки сохраняется несколько дней, особенно, если для его создания использовалось стойкое покрытие или ногти наращенные.

При этом, для создания эффектного маникюра в домашних условиях вовсе не обязательно использовать многочисленные материалы для наращивания ногтей http://impressmanicure.ru/articles/239-materialy-dlja-narashhivanija-nogtej.html, вполне достаточно купить твердый лак IMPRESS от бренда Kiss Broadway. Это новшество позволяет создавать прочное и красивое покрытие для ногтей без дополнительных приспособлений и определенного опыта. Твердый лак просто наносится на обезжиренные ногти, быстро отвердевает и не требует прочих фиксаторов или сушки. Такое покрытие сохраняет свою первозданную красоту в течение семи дней.

Приводя себя в порядок после вечеринки, не стоит забывать о правильном питании.

Легким завтраком могут быть ягодные смузи, горячая каша, омлет, в качестве напитков подойдут зеленый чай, лимонный настой с медом и имбирем, фруктовый коктейль.

Будьте всегда красивы и полны энергии!

С уважением, Мир Женщины.