Как ребенку похудеть?

0
525
Многие современные родители задумываются о том, как ребенку похудеть, глядя на то, как их чадо с трудом поспевает в подвижных играх за сверстниками.
ребенку похудеть
К сожалению, лишний вес бывает и у юных созданий, лишь в некоторых случаях (1% тучных детей) это связано с генетической предрасположенностью или сбоями в работе эндокринной системы. Главной причиной ожирения в детском возрасте по праву считается избыточное и несбалансированное питание и, конечно же, малоподвижный образ жизни.

Врачи настоятельно рекомендуют родителям принять все возможные меры, которые помогут ребенку похудеть, поскольку с возрастом у него может появиться целый «букет» болезней.

Ожирение чревато повышением артериального давления и сахарным диабетом, нарушениями в деятельности сердечно-сосудистой и половой системы, рядом других патологий.

Поэтому, чем раньше родители пересмотрят ежедневный рацион крохи и режим его активности, тем больше у него шансов войти во взрослую жизнь абсолютно здоровым человеком.

Важно психологически настроиться на длительную борьбу с лишними килограммами у малыша, и признать, что ребенок нуждается в этом.

Для многих деток, особенно в подростковом возрасте, пища является своеобразным источником удовольствия, с помощью которого можно забыться от школьных и семейных проблем, «заесть» свои многочисленные комплексы.

То есть, здесь налицо психологическая проблема и с ней необходимо разбираться с участием соответствующих специалистов.

Образ жизни большинства современных детей, к сожалению, сложно назвать подвижным.

Сидячее времяпровождение в школе плавно перетекает в сидение перед домашним компьютером или телевизором, под всевозможные «снеки» и сладкие газированные напитки.

В этом вопросе хорошем стимулом к физической активности является наглядный пример взрослых членов семьи, которые с удовольствием и регулярно отправляются на тренировку, в поход, на велосипедную прогулку.

Катание на велосипеде поможет укрепить все мышцы, развивает координацию движений, внимание и сжигает изрядную порцию калорий.

То же самое можно сказать о катании на коньках, в летнее время осваивайте вместе с малышом ролики, а зимой можно отправиться всей семьей в ледовый дворец.

Преемственность просматривается не только в активном образе жизни, но и в пищевых привычках семьи.

Только задумайтесь, ведь все продукты из разряда «вредные» попадают на стол к малышу с помощью родителей, сердобольных бабушек и дедушек.

Помогать полному ребенку похудеть должна вся семья!

Ежедневные сладости к чаю, копченые колбасы и сосиски, жирный майонез, чипсы и попкорн, соленые орешки должны быть забыты.

Зато фрукты и овощи, постное натуральное мясо, морская рыба, каша, паста твердых сортов, зеленый чай, ягодный морс, сухофрукты станут здоровой альтернативой привычному меню.

С такой едой ребенку похудеть будет гораздо проще, да и родители смогут сбросить лишние килограммы.

С уважением, Мир Женщины.