Массажные линии лица

0
2071

Все мы знаем, что осень в природе неизбежна.

Возрастные изменения кожи  принято связывать с осенней порой в жизни женщины, которая, к сожалению, также носит неотвратимый характер.

массажные линии лица

Симптомы такого явления не радуют: потеря эластичности кожи, уменьшение толщины дермального слоя, появление морщин.

 

Это связано:

  •  с нарушением водного баланса, при котором потеря жидкости превышает ее поступление в результате плохого кровообращения;
  •  с уменьшением энергетических запасов клетки, которое приводит к снижению продукции коллагена и эластина.

Но, несмотря на неизбежность процесса увядания кожи, ему можно эффективно противостоять и отсрочить наступление старости.

Успех борьбы со старением кожи во многом зависит от применение специальной, адаптированной под конкретный возраст, косметики на протяжении всей жизни.

 

Так же, очень важно, буквально с юных лет, освоить правильную технику нанесения косметических средств, а для этого просто необходимо знать, как располагаются на лице массажные линии.

Схема корректного косметического ухода  проста:

Лицо

 

Наносим крем на кончики пальцев и распределяем его легкими постукивающими движениями вдоль массажных линий от центра лица к периферии.

На шее и подбородке распределяем крем легкими поглаживающими движениями, завершая массаж касанием и удерживанием ладоней сначала с одной, а затем с другой стороны шеи.

 

Кожа вокруг глаз

 

Наносим крем на кончики безымянных пальцев и легкими постукивающими движениями вбиваем его на нижнем веке в направлении от внешнего к внутреннему углу, а на верхнем- в обратном направлении.

 

Такая техника позволит применять различную косметику, минимально растягивая кожу, не нарушая ее эластичность.

А для увядающей кожи, в сочетании с возрастными кремами, будет способствовать заметному лифтинг-эффекту.

 

Будьте всегда молоды и красивы!

С уважением, Мир Женщины.