Что значит кольцо на безымянном пальце?

0
413

Издавна так повелось, что каждый знает значение обручального кольца на безымянном пальце.

кольцо

На пальце правой руки оно является своеобразным указателем семейного положения, правда, католики носят его на безымянном пальце левой руки.

Корни этой традиции уходят еще во времена Древнего Египта, когда люди свято верили в то, что именно в безымянном пальце берет начало идущая к сердцу «артерия любви».

Во времена древних египтян обручальные кольца изготавливались не только из самых разнообразных металлов, они были даже стеклянными или керамическими. При раскопках таких древних мест по всему миру археологи находят кольца из разных металлов, которые были как драгоценными, так и обычными.

Просто в то время любой вид металла ценился очень дорого, чем и можно, скорее всего, объяснить этот факт. Во времена Древнего Рима молодожены в знак того, что их чувства нерушимы и неподвластны времени, стали обмениваться обручальными кольцами, изготовленными уже из бронзы или железа, причем дарили кольца, в основном, жены своим мужьям.

Если верить эзотерикам, то укрепить любовь в браке способно золото и именно этот драгоценный металл стал использоваться для изготовления обручальных колец в наше время.

Сейчас все золотые украшения ценятся очень высоко из-за их привлекательности и способности преобразить внешность человека, носящего такие украшения. Мода на золотые «символы любви» появилась в далеком 3-5 веке, сохранилась эта тенденция и до наших дней.

Но не только символ безграничной любви носится на безымянном пальце.

Кроме обручального, на этом пальце носят кольца те, кто любит изысканность, роскошь и изящество, а также является большим поклонником искусства. Обычно, этими людьми являются актеры и эстеты, художники и прочие представители профессий, каким-либо образом связанных с творчеством.

Безымянный палец является пальцем Солнца, и кольцо на нем выдает натуру сладострастную, которая постоянно стремится к всевозможным наслаждениям, удовольствиям и любит приятно проводить время.

Но это не всегда так, потому что мечтатели и романтические личности тоже предпочитают носить украшения на этом пальце. Причем, спокойные и уверенные в себе обязательно выбирают небольшие колечки, а вот люди неуравновешенные, подверженные страсти и бурно себя ведущие отдают предпочтение довольно крупным и эффектным кольцам.

Украшения для безымянного пальца склонны выбирать и люди, которые постоянно стремятся к богатству и славе. Ведь они верят в способность покровителя пальца (Солнца) наделять их творческой энергией и помочь в продвижении к вершинам успеха.