Борьба с кариесом: серебрение зубов

0
294

Многие пациенты, когда приходят с визитом к врачу-стоматологу, стремятся прибегнуть к наиболее традиционным и консервативным методам лечения.

серебрение зубов

Конечно, с одной стороны, это очень даже хорошо. Ведь проверенные способы и мероприятия являются наиболее эффективными и безопасными.

Но не всегда они считаются лучшими. Ведь постоянно появляются новые препараты, а также техники лечения зубов, которые успешно применяются в элитных стоматологических клиниках в Новосибирске. Но, все-таки, несмотря на то, что сегодня мы можем выбирать технологию лечения заболеваний полости рта, успешно применяются и более старые способы преодоления многих болезней.

Не только пациенты, но и бесплатные клиники предлагают такую терапию, ведь цены на такое лечение довольно демократичны.

Серебрение зубов относится именно к таким традиционным методам, которые применялись и раньше. Однако, несмотря на то, что появились наиболее передовые методы борьбы с кариесом и его поражениями, мы так и не смогли попрощаться с ним.

Данная процедура и сегодня применяет именно для того, чтобы в детском возрасте предотвратить распространение кариеса. Однако, его поражение должно быть незначительным. Конечно, эффективность серебрения так и не подтверждена. При этом, эффект достигается лишь на молочных зубах.

Зачастую лишь стоматологические клиники эконом класса в Новосибирске прибегают к данным мероприятиям. Ведь если кабинет не оснащен современным оборудованием, такие процедуры не помешают и, уж точно, не принесут вреда.

Несмотря на то, что эффективность серебрения научно не доказана, нельзя сказать, что люди отказываются от такого метода борьбы с кариесом. При этом, такая процедура доставляет массу хлопот и неудобств. Ведь после лечения зубы приобретают черный цвет. Конечно, молочные зубы поменяются со временем, но ребенок будет ощущать дискомфорт, а также слушать насмешки своих сверстников по этому поводу.

Поэтому сегодня частные кабинеты отказываются от такой технологии. Ведь, наряду с многими возможностями, серебрение больше не является единственным способом лечения кариозных проблем.

Конечно, современные препараты наиболее эффективно сохраняют зубы, а также предотвращают от других стоматологических проблем.

Даже молочные зубы, которые являются временными, должны быть защищены от поражения кариесом. Ведь все проблемы могут позже отразиться на состоянии постоянных зубов. Поэтому так важно бороться с проблемами полости рта, начиная с детского возраста.