Для красивых рук и крепких ногтей

0
1275
Если разобраться, то для красивых рук и крепких ногтей требуется не так уж много, главное не забывать о них постоянно заботиться.
для красивых рук
При этом важно не полагаться на одну лишь косметику, а непременно организовать полноценное питание и придерживаться здорового образа жизни.

Давно доказано, что ломкость ногтей, сухая кожа рук являются предупреждением организма о нехватке определенных витаминов и минералов.

Кроме этого, проблемы с ногтями и кожей рук могут возникать из-за ослабленного иммунитета, сухого или чрезмерно влажного воздуха, нервного стресса, курения.

При повышенной сухости и ломкости ногтей необходимо позаботиться о включении в рацион продуктов, богатых витамином А: яичный желток, печень, капуста брокколи, кочанный салат, морковь, тыква.

Всем известный витамин С необходим не только для повышения иммунитета, но и для укрепления ногтей, его источники: цитрусовые и зелень, киви и клубника, шпинат и щавель, смородина и капуста.

Желтизна ногтей может быть вызвана частым нанесением цветного лака без предварительного покрытия ногтевой пластины защитным средством. Но не редко это является свидетельством недостатка в организме витамина В12.

Не забывайте включать в свой рацион молочные продукты и яйца, морепродукты, печень и говядину.

Витамины D и Е также важны для здоровья кожи и ногтей, их ценные источники: масло зародышей пшеницы и растительные масла, говядина и говяжья печень, рыбий жир, сухие пивные дрожжи, молочные продукты.

Соевые бобы и арахис, шампиньоны и томаты, шпинат и свиная печень содержат биотин, который является строительным и укрепляющим материалом для ногтевой пластины.

Листовые овощи, брокколи, молочные продукты, инжир обеспечат организм необходимым для костной ткани и ногтей кальцием и фолиевой кислотой.

Включая в свой ежедневный рацион такие полезные продукты, вы сможете улучшить состояние кожи рук и ногтей.

Одновременно с этим необходимо использовать специальные косметические препараты и натуральную косметику.

Помимо традиционной процедуры нанесения крема для рук, попробуйте ежедневный массаж ногтевой пластины и кутикулы миндальным маслом или теплым оливковым маслом с несколькими каплями лимонного сока.

Отлично зарекомендовала себя в уходе за кожей рук израильская косметика, созданная на основе природных компонентов. В магазине косметики best4beauty.ru есть отличный выбор питательных, увлажняющих, отбеливающих и омолаживающих масок для кожи рук, результаты применения которых, вы сможете наблюдать уже через 20 минут.

А еженедельные молочные ванночки от косметического бренда La Ric с великолепным ароматом лаванды или лесных ягод эффективно увлажнят нежную кожу рук, сделают их бархатными и ухоженными.

Не забывайте, что осенне-зимний период многие косметологи считают лучшим временем для обновления кожи и заботы о своей красоте.

Поэтому не ленитесь для красивых рук и крепких ногтей уделять им внимание ежедневно.

С уважением, Мир Женщины.