Wish list: список свадебных подарков

0
587
Традиция составлять список свадебных подарков, необходимых молодоженам уже давно перекочевала к нам с Запада.
список свадебных подарков
В Америке и Западной Европе такой список принято называть «Wish list», и это, надо сказать, вполне здравая идея.

Только представьте, как неловко будут себя чувствовать гости на свадьбе, которые подарили абсолютно одинаковые подарки. Одновременно с этим, молодожены будут озадачены тем, куда им поставить несколько идентичных сервизов или мультиварок.

Вот, если бы по несколько автомобилей дарили…

Стоит отметить, что практически все женихи и невесты с удовольствием принимаются за составление списка желанных подарков.

Ведь с помощью подаренной бытовой техники, посуды, постельных принадлежностей и прочих полезных вещей закладывается основа домашнего хозяйства молодой семьи.

Если вы окажетесь в числе гостей, приглашенных на свадьбу, смело выбирайте в качестве подарка постельное белье, а здесь http://podushka.com.ua/ru/podarok_na_svadbu.html вы сможете купить оригинальные постельные комплекты, которые обязательно понравятся молодоженам. Любителям экологичного текстиля, наверняка, понравится белье с бамбуком и пропиткой алоэ, из натурального шелка и сатина. А сатиновые комплекты с фотопринтом станут оригинальным украшением интерьера спальни молодой семьи.

Как правило, несколько комплектов постельных принадлежностей всегда можно встретить в любом списке подарков для молодоженов.

Для тех, кто не знает, как лучше составить список свадебных подарков, можно посмотреть в Интернете множество готовых шаблонов, которые помогут сделать его понятным и презентабельным.

Существует несколько важных нюансов составления, их необходимо учитывать, чтобы Wish list соответствовал правилам этикета:

  • предложите гостям варианты подарков из разной ценовой категории, учитывая разный достаток приглашенных;
  • в пояснениях к дорогому подарку укажите возможность его коллективного вручения;
  • не принято вносить в список свадебных подарков всевозможные предметы роскоши, авто или квартиры, хотя обеспеченные гости вполне могут подарить подобное по собственной инициативе;
  • будет полезным рядом с тем или иным подарком указать его возможный альтернативный вариант;
  • всевозможные свадебные услуги, развлечения также могут быть предложены к оплате за счет гостей в качестве подарка молодоженам;
  • в конце списка может присутствовать отдельная категория подарков, нежелательных к вручению, так называемый «черный» список.

Кстати, для того, чтобы ознакомить всех гостей с этим списком, и предоставить им удобную возможность выбрать предмет для дарения современные молодожены так же используют возможности Интернета.

Создается личный свадебный сайт, зачастую на каком-либо бесплатном хостинге, где своевременно можно разместить не только список свадебных подарков, но и сообщить о дате церемонии, разместить карту проезда к ресторану, а также поделиться свадебными фото после завершения церемонии.

С уважением, Мир Женщины.