Лето 2013: модные женские сарафаны

0
645

Сарафаны на протяжении многих веков являются неотъемлемым элементом женского гардероба.
сарафаны
В наши дни даже сложно себе представить, что эту одежду до XVII века носили не только женщины, но и мужчины.

За долгие годы своего существования кардинально изменились модели сарафанов, ткани из которых их шьют и правила ношения.

Неизменным осталось лишь то, что сарафан по-прежнему эффектно подчеркивает женственность и очарование своей обладательницы.

Поэтому неудивительно, что сарафаны практически, никогда не выходят из моды, как вид одежды, хотя постоянно изменяются с учетом модных тенденций.

Какое же лето без сарафана!

Поэтому к новому летнему сезону 2013 дизайнеры предлагают нам множество вариантов этой одежды, которая подходит практически к любой фигуре и возрасту.

В моде классические модели и романтические, спортивные и деловые варианты.

Актуальна плиссировка и бахрома, асимметричный низ и, конечно же, длина в пол.

Что касается тканей, в тренде невесомый шифон, струящийся шелк, натуральный хлопок и лен, ажурное кружевное полотно.

На отдыхе и дома не обойтись без трикотажных сарафанов, например, таких, которые выпускает Компания Руслана, трикотажное полотно абсолютно не сковывает движений и обладает непревзойденными гигиеническими качествами.

Не стоит думать, что в сарафане уместно появляться только на отдыхе.

Конечно, в офис не придешь в легкомысленных, ярких и чересчур откровенных нарядах.

Но, к счастью, в модных коллекциях нового сезона есть много вариантов, так называемых, деловых сарафанов, отличающихся элегантным приталенным силуэтом, средней длиной и спокойными расцветками.

В основном, это сарафаны с отрезным покроем, юбкой-карандашом, юбкой-тюльпаном или умеренным клешем. Здесь отличным дополнением станет пояс, средний или узкий, подобранный в тон или по принципу контраста.

Для торжественных случаев актуальны сарафаны средней длины, сшитые наподобие коктейльных платьев, приветствуется дорогая ткань, изысканные элементы декора, пастельные оттенки, классические цвета, благородный оттенок слоновой кости.

Роскошным вариантом является вечерний сарафан в пол, где приоритетом будет красота материала.

Любительницам экстравагантности в одежде наверняка понравятся кружевные и вязаные модели, но не стоит забывать, что нижнее белье под такие вещи подбирается в тон одежды.

По-прежнему не выходят из моды всевозможные элементы фольклора в нарядах. Так, в новых коллекциях модных дизайнеров часто можно встретить сарафаны с национальными орнаментами, ручной вышивкой, кружевами.

Яркие и эффектные варианты с цветочным принтом, геометрическими узорами идеально подойдут для летнего отдыха.

Удачного вам выбора!

С уважением, Мир Женщины.