Какие бывают фейерверки?

0
502

Какие бывают фейерверки?Нет ни единого праздника, который бы не обходился без такого атрибута, как фейерверка. В настоящее время есть очень много видов таких изделий, которые можно приобрести по доступной цене в специальном магазине. Лучше всего отрекомендовал себя фейерверк Киев, ассортимент которого очень большой и разнообразный. Чтобы сделать праздник незабываемым и очень красивым, нужно знать, как правильно выбирать такие изделия. Стоит отметить, что все они делятся на виды.

Те, которые летят вверх и при этом взрываются в воздухе, к ним относят салюты, ракеты, свечи. Наземные варианты будут идеально гореть на земле, это вулканы, фонтаны, привычные петарды и бенгальские огни. Вообще вся пиротехника делиться на несколько классов опасности.

Выбрав изделия 1 класса, вы можете легко, это всеми любимые хлопушки и бенгальские огни. Они называются непрофессиональными, безопасность их состоит в том, что при запуске нужно придерживаться некоторых правил. Лучше и правильнее всего пользоваться только на улице, или же если вы решили в помещении, то очень важно чтобы оно отлично проветривалось, и вы должны убедиться в том, что не будет никакого влияния ни на человека, ни на животное.

Второй класс техники – фонтаны, вулканы, петарды. Их основной плюс состоит в том, что издают они очень громкие звуки, у них большие искры. Опасность находится на 5 метрах. Перед применением каждого вида нужно всегда внимательно читать инструкцию и придерживаться всех правил. Третий класс – это те изделия, которые прямо летят вверх. Это чаще всего большие батареи салютов. Самые большие группы опасности составляют 4 и 5 классы. Они уже считаются профессиональными. То есть вы не можете применять их самостоятельно. Продаются они в специальных точках продаж, только если вы покажите удостоверение пиротехника.

Стоит отметить, что непрофессиональные варианты отличаются тем, что они имеют немного залпов и калибров. Чем больше будет калибр, тем выше будет лететь и тем сильнее будет взрываться. Обратите особенное внимание на то, что всегда число влияет на длительность изделия. В разных салютных вариантах, скорость вылета снарядов может быть разной, также могут быть разные варианты выстрелов.