Спортивные костюмы на зиму

0
329

Когда наступают холода, на улицу выходить хочется все реже, поскольку там холодно и сугробы.

спортивные костюмы

Но именно в это время воздух как никогда свежий и полезный и самое основное правило в прогулках по холоду — одеваться комфортно и тепло.

И тут нам на помощь придут спортивные костюмы, это будет самым оптимальным решением.

Каковы же критерии выбора у теплых костюмов на зиму? Чтобы соответствовать всем требованиям, нужно знать несколько основных моментов:

 

  • Женская мода — дама капризная, и хороший качественный костюм будет стоить недешево, за него нужно будет выложить кругленькую сумму. Как правило, ценовой диапазон обусловливает бренд на ярлыке. Если просто хочется помодничать, то можно легко подобрать внешне привлекательный костюм с брендовым именем, а если одежда необходима для тренировок, то достаточно и самого простого костюма.
  • Выбирая спортивный костюм, нужно сделать акцент на ткани, из которой он сделан. Она должна быть паропроницаемая и водостойкая, удерживать влагу и не промокать, но при этом тело должно дышать, а пот испаряться. И запомните, какие показатели этих характеристик, такая и цена.
  • Спортивные костюмы на зиму должны быть утепленные, но и одновременно легкие. Некоторые производители применяют в изготовлении мембраны из воска, у них очень хорошая теплоотдача, при движении хорошо впитывают, а при покое – отдают.
  • Костюмы для женщин имеют своеобразный крой, и лучше если швы будут контурные, приветствуется наличие специальных выточек на локтях и коленях. Если нижний край брюк усилен, то прослужат они намного дольше.
  • Если в костюме присутствуют дополнительные детали, то это будет отдельным плюсом, это может быть небольшой карманчик или полуперчатки. Хорошо если капюшон на молнии и его можно отстегнуть. Молнии должны быть водонепроницаемыми, швы проклеенные. В дополнение к такому костюму могут подойти спортивные женские толстовки.
  • Нужно правильно подобрать размер костюма, если предполагается носить его на толстый свитер, то и мерить при покупке лучше сразу на него, поскольку спортивный костюм не должен сковывать движения.

 

Выбор костюмов велик. И при его покупке нужно отталкиваться от того, для каких именно целей он должен быть приспособлен. Если это просто прогулки по городу, то подойдут костюмы тройки.

 Делают костюмы из плотных материалов, которые позволяют телу дышать, есть более простые модели, без утеплителей, есть на утеплителе из флиса, синтепона. Костюмы тройки больше подходят для сухой погоды, а вот на синтепоне можно смело использовать при высокой влажности.