Электросамокат: экологичный и современный вид транспорта

0
343

Электросамокат: экологичный и современный вид транспортаБыстро добраться до места и не искать место парковки сегодня позволяет мобильный электротранспорт. Это экологичные небольшие велосипеды и самокаты передвижение на которых по улицам сокращает время в пути и выбросы углекислого газа. на сегодняшний день велосипед или электромасокат можно купить на странице сравнительно не дорого благодаря широкому распространению и массовому выпуску производителями.

Мобильность электротранспорта

Передвижение по городу на автомобиле съедает большую часть свободного времени. Быстро добраться из одного района в другой стало возможным только на метро, а дальше остается или идти пешком или добираться до места в многочасовых пробках. Широкое распространение электросамокаты приобрели благодаря своей мобильности.

Маленькие устройства могут проехать по любому тротуару быстро и максимально удобно. Их легко взять в метро или поставить в помещении, поэтому молодые и современные люди с удовольствием пользуются такой возможностью, и на улицах появляется все больше двухколесных транспортных средств.

Параметры мобильности самокатов с электродвигателем:

· Скорость от 10 км/ч до 90 км/ч и выше, следует учесть, что средняя скорость передвижения по городу не должна превышать 25 км/ч;

· Высота рулевой колонки не превышает 1 метра, а платформа с колесами в ширину не более 30 см;

· Колеса в зависимости от модели есть прогулочные небольшие колеса или достаточно высокие способные проезжать по брусчатке не вызывая дискомфорт водителя;

· Тормоза самокат обеспечен системой эффективного торможения для безопасности своего водителя.

Производители снабжают свои устройства дисплеями, которые показывают скорость, время и маршрут, осветительными приорами для безопасной поездки ночью и еще многими другими функциональными возможностями.

Преимущества электросамоката

Говорить о преимуществах движения на самокате можно много. Но многие могут не согласиться считая этот вид транспорта не статусным. Такое мнение вполне может быть оправданно. А большинство современных людей выбравших микромобильный способ передвижения отмечают такие преимущества как:

· Быстрота и удобство;

· Скорость;

· Экологичность;

· Физическая активность;

· Способность поехать по любому тротуару;

· Маневренность.

Важно помнить что управлять любым транспортным средством нужно ответственно и не превышать скорость движения особенно в местах не оборудованных специальными дорожками.