Красивый розарий с саженцами роз от Greensad

0
902
                                                                                      Кто же из садоводов или владельцев частных коттеджей ни мечтает на своем участке обустроить роскошный розарий.
Greensad
Розу по праву называют королевой среди цветов, ведь перед великолепием и ароматом этого растения трудно устоять.В наши дни клумбы с розами украшают многие городские парки, разнообразие сортов этих цветов позволяет создавать самые великолепные ландшафтные композиции, кусты роз способны облагородить самую скромную придомовую территорию. Для многих садоводов-любителей разведение роз превращается в хобби, они не только гордятся своим мини-питомником, но и с удовольствием участвуют в выставках цветов, фотографируют свои растения, а также обмениваются саженцами со своими единомышленниками.

Естественно, периодически требуется обновлять и расширять ассортимент посадочного материала. Для этого можно обратиться к помощи киевского интернет-магазина Greensad, здесь https://greensad.com.ua/category/rozy/, в самом красивом разделе сайта, вы найдете множество качественных саженцев элитных кустов роз. Вся представленная в садовом центре рассада культивируется в соответствии со строгими требованиями и является залогом создания красивого цветника.

Возле каждого саженца, который вас заинтересовал, вы найдете подробное описание и фото цветка, рекомендации по высадке и уходу за растением.

Кроме этого, в магазине Greensad можно воспользоваться подарочными Сертификатами различного номинала, которые будет уместно вручить знакомым любителям цветоводства на День рождения или новоселье. С вашей помощью они самостоятельно смогут подобрать желанные кусты для своего розария.

Конечно, кроме выбора качественных саженцев важно правильно подобрать место для организации цветника и подготовить почву к посадке растений и обеспечить правильный уход за нежными розами.

Желательно кусты роз высаживать в той части сада, где нет прямых солнечных лучей и сквозняков.

Идеальная для этих растений температура — около 20 градусов, при этом, почва не должна быть слишком влажной, что характерно для мест с высоким уровнем подземных вод.

Место под розы должно быть достаточно просторным, поскольку слишком густая высадка будет способствовать болезням растений, затруднит уход.

Под каждый куст подготавливается яма диаметром около 50см, а глубина должна на 10см превышать длину корней саженцев.

Перед погружением в почву внимательно осмотрите каждый саженец, если есть подсушенные корешки — удалите, оставшиеся необходимо укоротить приблизительно до длины 30 см.

Так же требуют удаления перед посадкой и поврежденные верхушки побегов цветка.

За несколько часов до посадки корни погружают в воду или раствор со стимулятором роста. Практически готовыми к пересадки являются саженцы роз, упакованные в контейнер с грунтом.

После высадки растения грунт необходимо слегка утрамбовать и хорошо полить, а сам саженец засыпают горкой влажной земли, чтобы растение лучше прижилось.

Примерно через две недели горка удаляется и проводится обрезка в зависимости от рекомендаций по тому или иному сорту роз.

Своевременная обрезка кустов важна для ускорения роста и обильного цветения.

Удачи вам в создании собственного розария!

С уважением, Мир Женщины.