Полезные аксессуары для коляски

0
609
Современный выбор детских колясок, наверняка, скоро можно будет сравнивать с рынком автомобилей.
аксессуары для коляски
Многообразие моделей детского транспорта, типов колес и их расположения, системы безопасности ребенка во время прогулки и, конечно же, аксессуаров для коляски просто впечатляет. Такие дополнения органично вписываются в дизайн той или иной модели и, как правило, предлагаются в комплекте с детской коляской.

Например, известный бренд детских товаров из Нидерландов Maxi Cosi, коляски которого пользуются популярностью во многих странах мира, предлагает очень удобные чехлы для ножек, которые служат надежной защитой крохи в холодную погоду. Этот аксессуар делают из мягкой флисовой ткани, удобные застежки помогают легко утеплить ребенка, прорези для ручек, капюшон и эластичный пояс создают комфорт во время прогулки. Такой конверт идеально совместим с определенными моделями колясок, и позволяет легко закрепить ремни безопасности.

Многие коляски укомплектованы москитными сетками, которые отлично пропускают воздух, но надежно защищают кроху от мух и комаров во время прогулки в теплое время года.

Как известно, для здоровья малыша, укрепления его иммунитета рекомендуются ежедневные прогулки, в том числе и в ненастье.

Специальный дождевик для прогулочной коляски или коляски-люльки защитит младенца от дождя или снега.

Не стоит забывать и о совершенно противоположном природном факторе — прямых солнечных лучах, которые могут навредить не только малышам, но и взрослым.

В данном случае на помощь придут всевозможные солнцезащитные козырьки и зонтики, их довольно просто закрепить на ту или иную модель прогулочной коляски.

Для деток до года настоящей находкой для зимней прогулки в коляске можно назвать теплый конверт, внутренний слой которого изготовлен из натуральной шерсти или меха, а наружный — из влагонепроницаемого материала.

Как правило, такие аксессуары для коляски по размеру идеально подходят для колясок-люлек.

Чтобы не нарушать питьевой режим во время прогулки, можно дополнить коляску держателем для напитков. Молочная кашка, питьевая вода или сок всегда будут под рукой и не прольются.

Возвращаясь с прогулки, не всегда есть время и желание мыть колеса коляски, в таком случае на помощь придут удобные чехлы для колес, которые можно подобрать под определенный диаметр.

Пожалуй, одним из самых старинных аксессуаров для коляски можно назвать подвесные игрушки-погремушки. Выбирая эти игрушки, обратите внимание на качество пластика, он не должен быть хрупким и выделять резкие запахи.

Такие аксессуары для коляски развивают координацию движений малыша, его цветовое восприятие, отвлекают кроху от капризов.

Удачного вам выбора для комфортной прогулки!

С уважением, Мир Женщины.