Как быстро овладеть английским

0
499

Как можно быстро выучить английский язык на достойном уровне?

английского языка

Может быть, вы уже готовы приступить к самостоятельному изучению иностранного?

Что по этому поводу может сказать нам опытный репетитор английского языка? Давайте прислушаемся к его советам.

Попробуйте подписаться на постоянные рассылки, которые есть на специализированных сайтах, где предлагают обучение языку.

Некоторые сайты предлагают своим пользователям опцию ежедневной или еженедельной рассылки уроков на электронный адрес. Вы можете также получать такие уроки на свой мобильный телефон и изучать их по пути на работу или в школу.

Нужно иметь в виду, что подобные уроки редко разделяются по уровням, и рассматривать подобные инициативы в качестве основного обучения не следует, это лишь дополнительные материалы. Основную траекторию обучения задает ваш преподаватель или вы сами на основе отобранных материалов и учебников.

Слушайте песни на английском языке.

Когда вы чем-то заняты, скажем, по хозяйству, будет полезно слушать англоязычное радио или музыку. Таким образом, вы будете постепенно привыкать к естественному тону и ритму английской речи.

Лучше всего, конечно, каждую песню прорабатывать отдельно – переводить и учить, а в дальнейшем уже слушать и, возможно, подпевать.

Делайте переводы с английского языка. Еще один способ делать книги понятнее – это выбрать книгу, которая переведена на английский с вашего родного языка. Подобные переводы написаны более простым языком, чем книги в оригинале. Этот метод подходит для начального уровня обучения.

Читайте книги, в которых много диалогов.

Перед покупкой не поленитесь полистать книгу в магазине, выберите ту, где больше всего диалогов – и в будущем вы об этом не пожалеете! Так намного проще учиться читать.

Диалоги намного проще понимать, чем части, где присутствуют в основном описания. И это именно тот разговорный язык, который нужен вам.

Попросите своих начальников организовать курсы обучения английскому языку. Даже если у вас необходимость разговаривать на нем на работе отсутствует, все равно это будет отличным способом потратить деньги, которые компания заложила на обучение своих сотрудников.

Смотрите фильмы на английском языке с иностранными субтитрами.  Возможно, ваш уровень предполагает, что вы уже можете смотреть с субтитрами оригинального языка, а, может быть, вам еще рано, и смотреть нужно с субтитрами на русском. Выбирайте сами.