Одежда в деловом стиле для полных

0
523
Многие современные женщины в независимости от особенностей телосложения нацелены на успех в карьере, развивают свой собственный бизнес и добиваются признания в деловых кругах.
для полных
Естественно, в таких обстоятельствах просто невозможно игнорировать деловой стиль в одежде.

Прежде всего, этого требует этикет, но не менее важно, что во многих учреждениях соблюдение строгого дресс-кода является обязательным.

Как выбрать деловую одежду для полных женщин, чтобы она визуально делала женщину стройнее и, в то же время, была строгой, стильной и модной.

Давайте разбираться с деталями.

Учитывая актуальность вопроса, в последнее время все больше модных дизайнеров разрабатывают свои коллекции именно для женщин с пышными формами. Кроме этого, всегда можно обратиться к индивидуальному пошиву, где опытный портной учтет все нюансы нестандартной фигуры.

Деловой стиль не совместим с такими понятиями, как эпатаж, яркий принт, интенсивные оттенки, обилие аксессуаров.

Элегантные и консервативные модели из тканей черного, темных оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого органично впишутся в строгий офисный дресс-код, а в одежде для женщин в теле помогут визуально скрыть несколько лишних килограммов.

Стройности добавит и тонкая вертикальная полоска на ткани жакета, брюк или юбки.

А если еще и правильно подобрать короткие стрижки для полных женщин, то можно создать удачный образ успешной, деловой, молодой и красивой леди.

В женском деловом стиле жакет играет важную роль, но для того, чтобы эта деталь гардероба дополнительно не полнила даму, важно его правильно подобрать по размеру, а лучше пошить с учетом индивидуальных мерок.

Если жакет будет чрезмерно натянут в области плеч, талии, груди или в верхней части рукавов, его будет неудобно носить, такая вещь визуально добавит объем фигуре.

Брюки для полных женщин рекомендуется выбирать прямого классического покроя, желательно со стрелками. Как и остальные вертикальные линии, стрелки добавят стройности и длины ногам.

Отличным дополнением к гардеробу для офиса станет платье-футляр темных цветов, которое легко можно сочетать с жакетом и, к примеру, с шейным платком.

К жакету или элегантной блузе можно подобрать юбку-карандаш, которая умело маскирует недостатки фигуры.

Дополнят образ деловой леди классические однотонные лодочки на устойчивом каблуке. Для полных женщин не стоит выбирать тяжелую танкетку или высокую шпильку, будет не только тяжело ходить, такая обувь не соответствует деловому этикету.

С уважением, Мир Женщины.