Готовим свой дом к появлению кошки — Советы компании Интер Атлетика

0
389

Готовим свой дом к появлению кошки - Советы компании Интер АтлетикаМногие из нас, беря домой питомца, даже не задумываются о том, будет ли животным в нем комфортно. А ведь это очень важный аспект, который впоследствии отражается на поведении животного и формирования его характера. 

Если вы все – таки решились купить домой котенка, следует заранее выполнить подготовку к его появлению.

Все знают, что лучшие беговые дорожки можно купить в интернет-магазине, а лучшие товары для животных – в зоомаркетах. В первую очередь купите отдельную миску для котенка. Заранее выбирайте правильный размер, не слишком большую, но и не слишком маленькую.

В идеале, мисок должно быть минимум две, в одной всегда должна быть вода, в другой – еда.

Также, не менее важный выбор – туалет для котенка. Решите где вы хотите его поставить, посмотрите, сколько там пространства отведено для лотка. Учтите, котенок вырастет, и станет больше, соответственно, слишком маленький лоток брать нельзя.

Если у вас двое и больше котов, у каждого должен быть персональный горшок. Некоторые специалисты считают, что у одной кошки должно быть два лотка, и стоять они должны в разных местах. Делается это дабы избежать случаев, когда питомец ходит в туалет, где не положено. 

Можно купить пару игрушек специально для котов. Кстати, если у кота есть свои игрушки, он не станет играться вашими вещами и тем самым портить их.
Если ваш котик будет длинношерстным, его нужно будет вычесывать, для чего нужно приобрести специальную щетку. Они вычесывают лишнюю шерсть и предотвращают появление колтунов.

Очень полезным будет приспособление для заточки когтей. Они есть разные, поэтому выбирайте по собственному вкусу. Если животное с самого детства приучить точить когти только в одном месте, шансы что он испортит ваш любимый диван —  минимальны.

Если у вас дома есть детская шведская стенка, какую-то ее часть можно специально оборудовать для котика. Сделайте там специальные лесенки и полочки, их можно оббить каким-то мягким материалом, чтобы он мог там спать. Кот будет знать, что у него тоже есть свое место в вашем доме.

Есть еще масса приспособлений для домашних животных, но основные мы уже перечислили.

В любом случае вы должны понимать что животное – это ответственность, ему нужна забота и любовь, внимание и тепло. Ведь, кроме того, что заложено в котах природой, есть еще та составляющая, которую вы в него вкладываете. Уделяйте вашему питомцу больше времени, играйте с ним и тогда он будет благодарным и хорошим соседом. Но первый шаг уже сделан – наш дом готов к появлению маленького комочка счастья.

(с) Дворянец Даша