Интерьер комнаты в морском стиле

0
1369
Почему интерьер в морском стиле так популярен у жителей душных мегаполисов?
в морском стиле
В большом городе из окна квартиры открываются взору многочисленные коробки серых зданий и стоящие в пробках автомобили. Поэтому морская тема внутренней отделки жилья, которая ассоциируется с отдыхом на побережье, свежим дуновением бриза и ласковым солнышком, позволяет полноценно отдохнуть от ежедневной суеты, строгой офисной обстановки.

Оформлять морской интерьер можно и без внушительных вложений, ведь это не роскошный стиль барокко, зато потребуется приложить максимум фантазии, чтобы воссоздать в городской квартире атмосферу корабля.

Классическими цветами для оформления комнаты в морском стиле являются белый и синий, используемые во флотском интерьере.

С другой стороны можно вспомнить цвета лазурного побережья — голубые и серые, песочные и бежевые оттенки, а в качестве яркого акцента использовать красный цвет.

Наилучшим образом впишется в морской интерьер мебель из натурального дерева, это могут быть добротные дубовые поверхности или искусственно состаренная мебель.

Современный шкаф-купе можно заменить вместительным комодом с многочисленными ящичками и кроватью с выдвижными нижними ящиками, раскрывающейся банкеткой и столом-сундуком, где поместится множество нужных вещей.

Плетеная мебель или ее элементы из лозы подарят ощущение близости средиземноморского побережья.

При оформлении мягкой мебели дизайнеры часто выбирают сине-белую обивочную ткань или благородное покрытие из светлой кожи. На однотонном диване будут органично смотреться небольшие подушки, украшенные полосками, морскими звездами или изображением рыбок.

Для комнаты в морском стиле просто необходимы открытые полочки, где можно разместить тематические аксессуары, без которых не передать корабельную атмосферу.

Это могут быть песочные часы, барометр, компас, различные раковины и кораллы, застывшие морские звезды или корабельный колокол.

В детской комнате с морским интерьером зачастую располагают настенные часы в виде корабельного штурвала или спасательный круг в роли декорации.

Для украшения комнаты в морском стиле подойдут картины с изображениями морской пучины и кораблей, равно как и макеты красивых парусников.

Для создания атмосферы свежести и простора просто необходимо достаточное количество света, особенно важно естественное освещение, которое обеспечат современные пластиковые окна.

В качестве текстиля для окон можно выбрать шторы из натуральной рогожки, небеленого хлопка, льна в полоску, тюль и пышный муслин внесут нотку романтики. Кроме этого, будут стильно выглядеть и горизонтальные жалюзи, подобранные в тон элементам интерьера.

Для напольного покрытия идеально подойдет натуральный паркет или имитация дерева в современном ламинате, используя ковролин, лучше остановиться на нейтральных оттенках.

Живым дополнением интерьера в морском стиле станет пальма, комнатный аквариум, или клетка с попугаем, только не забывайте, что любые питомцы требуют постоянного ухода, это большая ответственность.

Попутного ветра вам в оформлении интерьера!

С уважением, Мир Женщины.